Microsoft запустит музыкальный стриминговый сервис
Технологическая корпорация Microsoft анонсировала собственный музыкальный стриминговый сервис, интегрированный в новую ОС Windows 10.
Новый продукт Microsoft получил название Groove и планируется к запуску на основе сервиса Xbox Music. Он будет монетизироваться по модели платной подписки, исключающей рекламу, — точно так же, как в недавно представленном широкому кругу пользователей Apple Music.
Ежемесячная плата будет составлять $10, а за годовое пользование нужно будет отдать $100, при этом подписчики получат доступ к фонотеке из более чем 40 млн треков, включая возможность слушать их офлайн. Кроме того, Groove сможет формировать индивидуальные плейлисты на основе личных предпочтений и музыкальных вкусов.
Релиз стримингового сервиса назначен на 29 июля, в день выхода Microsoft Windows 10.
Если вы хотите подсказать нам новость, воспользуйтесь специальной формой или отправьте намек на почту редактору jk@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

WB + внешняя реклама
Управляй рекламой и анализируй конкурентов на Wildberries
Подключай бесплатные инструменты для селлеров в PromoPult:
- Биддер ставок.
- Мониторинг позиций в поиске и категориях ВБ.
- Дашборды с результатами рекламы.
- Аналитика продаж, выручки, ставок конкурентов.