«Фейсбук» тестирует мобильную рекламу с автозаполнением подписных форм
Популярная социальная сеть объявила о начале эксперимента с новым продуктом Lead Ads, который избавляет пользователей от утомительной процедуры заполнения личной информации в разных формах и анкетах на мобильных устройствах.
Lead Ads делает процесс подписки на смартфонах и планшетах гораздо проще, автоматически занося контактную информацию, которую подписчики используют на «Фейсбуке», такую как email. Соцсеть тестирует различные варианты функционала, который позволит подписываться на такие вещи, как рассылки, прайс-листы, информацию о компаниях и другое.
Новый вид объявлений применяет «родную» подписную форму «Фейсбука», чтобы избежать множества неудобств, обычно сопровождающих процесс заполнения, к примеру, когда нужно выходить из одного приложения и заходить в другое для оформления подписки.
Так же, как и другие рекламные форматы в социальной сети, Lead Ads был создан с «мыслями о приватности», — утверждает компания. Пользователи могут редактировать свою контактную информацию, и она не будет отправлена заказчику объявления до тех пор, пока владелец данных не нажмет кнопку «Подтвердить». Рекламодателям в том числе запрещается передавать пользовательские данные третьим лицам.
В настоящее время тестирование Lead Ads проводится на небольшой группе компаний по всему миру. «Фейсбук» обещает рассказать об эксперименте больше, когда будет собран фидбек.
Если вы хотите подсказать нам новость, воспользуйтесь специальной формой или отправьте намек на почту редактору jk@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

A/B-тестирование от Flocktory: быстрый запуск тестов и оптимизация вашего сайта для роста конверсий
A/B-тесты — инструмент продуктового и маркетингового тестирования контента и функциональности сайта с комплексной аналитикой результатов.
С помощью этого инструмента вы сможете менять содержимое сайта на основе лучших практик Flocktory и кастомных гипотез, которые мы поможем сформулировать. А также повысить конверсию сайта и сэкономить время продуктовых и технических команд.
Тестирование и оптимизация сайта проходят без вовлечения вашей IT-команды, а результаты тестов доступны в личном кабинете в реальном времени.
Узнать больше про A/B-тесты →