Snapchat привлек более $1 млрд инвестиций
Популярный сервис «эфемерных» сообщений закрыл очередной крупный инвестиционный раунд, в ходе которого привлек $537 млн, что в сумме с предыдущими «вливаниями» составляет $1,1 млрд сторонних вложений.
Таким образом, полная стоимость компании на данный момент оценивается в $16 млрд, что на 60% больше, чем после предыдущей финансовой сессии в конце 2014 года. На этот раз приобрести акции мессенджера решили хедж-фонды Glade Brook Capital Partners и York Capital Management, а также ecommerce-гигант Alibaba Group Holding Ltd.
Ранее «эфемерному» сервису удалось привлечь средства по меньшей мере от двух инвесторов, Yahoo и Kleiner Perkins Caufield & Byers, и тогда стоимость компании оценивалась в $10 млрд. Год назад уже появлялась информация о переговорах Alibaba со Snapchat. По информации осведомленных источников, сначала интерес торговой интернет-корпорации к мессенджеру ослабел, но затем появился вновь.
Если вы хотите подсказать нам новость, воспользуйтесь специальной формой или отправьте намек на почту редактору jk@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.
Создаём IT-решения под задачи вашего бизнеса
Индивидуальная разработка программного обеспечения — это способ получить продукт, который полностью отражает специфику компании и помогает решать конкретные задачи.
С нами вы получите:
- Гибкое и масштабируемое решение под ваши процессы;
- Безопасную систему, интегрированную с существующей инфраструктурой;
- Полный цикл: анализ, проектирование, программирование, тестирование, внедрение и поддержку.