Что разместить на странице «О компании»

27 июня 2018, 10:37
0

Что разместить на странице «О компании»

Страница «О нас» способствует повышению лояльности посетителей и поисковых систем. Как сделать так, чтобы описание компании не было заурядным, работало на вовлечение трафика и рост продаж?
Что разместить на странице «О компании»

Нет шаблонам!

«Молодой, динамично развивающийся коллектив», «команда профессионалов», «качественный сервис и забота о клиентах» – эти слова мы слышим так часто, что они утратили всякий смысл. Нередко наполнение страницы «О компании» выполнено скучно и шаблонно, в итоге посетители в буквальном смысле пролистывают ее.

Пример типичного текста на странице «О компании»

Когда компания открыто делится с посетителями сайта своей историей, понимает потребности покупателей и думает об их пользе, при этом делает это ярко, красиво и интересно – полпути к успеху уже пройдено. Ее запомнят и охотнее сделают заказ или покупку.

Семь советов по наполнению страницы

1. Будьте ближе к клиенту

Во-первых, не стремитесь нахваливать себя, превозносить заслуги, достижения и лидерство на рынке. Читать такой текст просто скучно. Во-вторых, в одном двух-абзацах расскажите о том, что важно для клиента, каким образом вы можете решить его задачи.

Если посетитель пришел купить фермерскую продукцию, нет смысла рассуждать о пользе здорового питания — человек понимает это сам. Покажите, как вы содержите ферму, в каких условиях производится продукция и как она доставляется заказчику. Ведь для клиента важно доверять и видеть, как вы обеспечиваете качество услуг.

2. Расскажите историю компании

В рассказе о развитии бренда важно избежать сухого изложения хронологии. Поделитесь интересными фактами, как начав с заказов для друзей и знакомых вы пришли к созданию интернет-магазина и стали сотрудничать с крупными поставщиками. Чего удалось добиться за это время, какие трудности преодолеть и каких результатов достичь.

Добавьте креатив: опишите, сколько раз машины вашей транспортной компании преодолели расстояние от Земли до Луны и обратно, сколько районов и кварталов можно осветить вашими лампочками, сколько радостных улыбок подарили ваши детские развлекательные программы.

Пример истории на страничке кондитерской

3. Подчеркните индивидуальность

Сегодня, выбирая товар или услугу, пользователь сталкивается с десятками и сотнями предложений различных компаний. Страница «О нас» поможет вам создать уникальный образ, который запомнится посетителям. Что отличает вас от конкурентов? Как вы расставляете приоритеты, какие задачи ставите перед собой, чего стремитесь достичь? Ваша компания — это люди. Веселые и серьезные, увлеченные и увлекающиеся, технари и мечтатели — расскажите о них. Опишите особенности товаров — их достоинства и недостатки интересуют клиентов в первую очередь. Какую пользу они принесут клиенту и как изменят его жизнь?

Интересный способ заочно познакомить потенциальных клиентов с сотрудниками компании

4. Добавьте фотографии

Дополните описание фотографиями сотрудников, офиса или производства. Не забывайте, для кого вы их размещаете. Что интересует посетителя и что он хочет увидеть? Должны ли это быть строгие официальные фото или динамичные живые образы? Подбирайте изображения хорошего качества. Ведь пока посетитель не сделал заказ, он может оценить вашу авторитетность и ответственность в выполнении обязательств только по тому, что он видит на сайте.

5. Разместите отзывы, дипломы и сертификаты

Подтверждением вашей компетентности послужат также документы: сертификаты, лицензии, свидетельства. Помимо официальных бумаг на странице полезно опубликовать отзывы или разместить ссылку на соответствующий раздел. Так вы дадите пользователю возможность получить мнение со стороны, не прибегая к поиску информации о вашей компании на других ресурсах. Важное примечание: отзывы должны быть настоящими. Не прибегайте к приему вымышленных персонажей — такие вещи очень просто разоблачаются простым поиском фотографии в Яндекс и Google.

6. Уделите внимание оформлению

Удержать внимание посетителя на сайте становится все сложнее. Если вы не успели заинтересовать его в течение первых пяти секунд, когда он бегло просматривает содержимое страницы, контакт может быть потерян. Помните: слишком длинные текстовые блоки пугают. Избегайте сложных предложений и длинных абзацев. Разбивайте текст на отдельные блоки с помощью подзаголовков: они помогут посетителю быстрее сориентироваться в тексте и найти нужную информацию. По возможности заменяйте текстовые блоки визуальными: инфографикой, фото- и видеоконтентом. Направляйте внимание посетителя с помощью графических элементов, выделения цветом или шрифтом, ссылок.

Транспортная компания реализовала страничку наглядно и лаконично

7. Добавьте призыв к действию

Представим, что наш посетитель просмотрел страницу до конца. Как он поступит дальше? Чтобы подтолкнуть его к совершению целевого действия, необходимо предложить несколько возможных вариантов: перейти в каталог, поделиться ссылкой или вступить в группу в соцсетях, оформить подписку на новости и акции компании. Позаботьтесь о том, чтобы посетитель не покинул ваш сайт без совершения целевого действия. Добавьте на страницу кнопки социальных сетей, форму подписки или ссылку на продающий раздел.

Заключение

Страница «О компании» — это широкий простор для творчества, а также отличная возможность установить диалог с потенциальных клиентом и добиться его доверия. Четкое понимание потребностей клиентов и креативный подход помогут вам расположить к себе пользователей и создать страницу, которую действительно будут читать. Улучшение поведенческих метрик и формирование положительного имиджа — не правда ли, неплохие доводы, чтобы потрудиться на результат?

Если на вашем сайте отсутствует раздел «О компании» или он выполнен шаблонно, рекомендуем создать его по-новому. В этом вам помогут советы и примеры из нашей статьи. Нет возможности провести работу самостоятельно? Команда специалистов по оптимизации сайта и созданию контента в SeoPult всегда готова прийти на помощь.


Ответить?
Введите капчу

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой