Как за 3 месяца стать веб-разработчиком на базе «1С-Битрикс» — истории тех, кто окончил «Факт.Школу»

23 марта 2022, 09:27
0

Как за 3 месяца стать веб-разработчиком на базе «1С-Битрикс» — истории тех, кто окончил «Факт.Школу»

В нынешних условиях развитие в IT-сфере выглядит хорошей инвестицией. Рассказываем, как мы помогаем новичкам получить практические навыки и работу.
Как за 3 месяца стать веб-разработчиком на базе «1С-Битрикс» — истории тех, кто окончил «Факт.Школу»

Что такое «Факт.Школа»

Мы работаем с крупными проектами и за последние несколько лет значительно расширили команду. Сейчас у нас более 150 специалистов. В определенный момент мы столкнулись с тем, что новых сотрудников, даже тех, что имеют знания и опыт, приходится дополнительно обучать. Тогда возникла идея готовить специалистов, которые могут сразу влиться в процесс. 

Компания «Факт» — лидер по количеству аттестованных разработчиков на базе «1С-Битрикс», наши специалисты знают не только теорию, но и практику. Что действительно необходимо для работы с реальными проектами? Этим мы решили поделиться и в 2020 году открыли корпоративный учебный центр «Факт.Школа». Так как первые потоки были для студентов и IT-специалистов, которые хотят сменить профиль, мы сделали удобный график и продумали подход к обучению:

  1. Занятия идут по вечерам 3 раза в неделю в течение 3-х месяцев. Сейчас обучение перешло в онлайн.

  2. Учимся на реальных кейсах и задачах, большое внимание к практике.

  3. После сдачи независимого экзамена «1С-Битрикс» помогаем с трудоустройством.

40 человек за это время успешно сдали экзамены и нашли работу, в том числе в компании «Факт». Собрали несколько историй тех, для кого «Факт.Школа» стала ступенью карьерной лестницы. И теперь уже наши коллеги поделились своими впечатлениями и опытом.

На 3 курсе нашел работу

Не все компании любят брать на работу джуниоров. Основная причина — знания в разработке имеют небольшой вес без практики. На курсе в «Факт.Школе» мы сразу учим тому, что требуется для наших проектов и проектов наших партнеров «Факт.Сеть». Никита одним из первых окончил курс «Факт.Школы» в 2020 году. Когда пришел на обучение, был еще студентом, а сегодня он уже давно вышел из категории «джуниор»:

«Я учился на третьем курсе МГТУ им. Носова и увидел на кафедре бизнес-информатики объявление о наборе в Факт.Школу. Позвонил и меня позвали на обучение. Было два очень хороших преподавателя, которые дали нам базу и обучили работе с CMS 1С-Битрикс».

После выпуска из «Факт.Школы» Никиту пригласили работать в компанию. Уже два года он работает программистом, в портфолио — крупные проекты, которые помогли Никите вырасти как специалисту. Например, он стал частью команды, которая занимается развитием интернет-магазина для «Московского ювелирного завода». 

Увлечение стало профессией

Еще один наш студент — Александр — увлекался разработкой между делом. Видел, что это направление все больше развивается, растет и спрос на рекрутинговых сайтах. Поэтому он начал искать в своем городе IT-компании и вышел на веб-интегратора «Факт», так узнал о «Факт.Школе» и решил подать заявку:

«Когда я попал туда, то был приятно удивлен. Квалифицированные преподаватели очень хорошо все объясняют и рассказывают, дают базу, чтобы именно работать в компании. Очень часто на курсах в интернете много воды, много лишней информации, нужно фильтровать. А здесь преподаватели сгруппировали все самое нужное. 

Программа была поделена на модули: первый, второй. Учат PHP и Битриксу и готовят к экзамену. Благодаря высокой квалификации преподавателей я сдал первый экзамен без ошибок. Так я устроился в компанию, мне дали наставника, который помог адаптироваться».

Наставничество — один из инструментов курирования новичков в нашей компании. За каждым новым членом команды закрепляется тот, кому можно задавать все рабочие вопросы. Мы заметили, что так адаптация новичка в коллективе происходит быстрее, а работа строится результативнее. Так было и с Александром. Сегодня он успешно решает задачи для проектов.

Как начать обучение в «Факт.Школе»

 

Весь процесс разбит на 5 этапов. Сначала необходимо подать заявку и пройти небольшое собеседование. Затем будет 3 месяца обучения, экзамен и открытый вход на рынок услуг. Сегодня занятия проходят онлайн. Это не записанные уроки, одна из особенностей проекта — преподаватель напрямую работает с учениками и в режиме реального времени дает обратную связь.

В программе обучения три блока:

  • рассматриваем HTML, CSS;

  • изучаем PHP;

  • осваиваем 1С-Битрикс.

Сейчас мы набираем новый поток студентов. А в ближайшее время планируем расширить линейку курсов и добавить другие направления, например, обучение разработке мобильных приложений. Чтобы стать студентом и начать свою карьеру в IT, оставьте заявку здесь

Ответить?
Введите капчу


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой