Анонсируем темы грядущего frontend meetup от Evrone

1 марта 2022, 13:56
0

Анонсируем темы грядущего frontend meetup от Evrone

Встречаем весну с frontend meetup от Evrone! На первой встрече в этом году обсудим и теорию, и прикладные инструменты. В этот раз у нас три спикера из Ecommpay, Skillbox и DataArt.
Анонсируем темы грядущего frontend meetup от Evrone

Митап пройдёт 9 марта в 19:00 на платформе Tulula. Участие абсолютно бесплатно, но необходима предварительная регистрация по ссылке.

О чём поговорим

Проходит ли ваш линтер банановый тест?

Назим Гафаров, руководитель департамента клиентских приложений ECOMMPAY 

«В наши дни доступно головокружительное количество конфигов для статического анализа от именитых корпораций. Однако большинство выглядят одинаково. Как среди них выбрать наиболее подходящий для вашей организации инструмент? В докладе расскажу о том, как использовать статический анализ в проекте и как стандартизация поможет масштабировать командную разработку».

Производительный рендеринг в браузере

Глеб Михеев, CTO и основатель Beta, директор по технологиям Skillbox

«Мы поговорим о конвейере, как он рендерит, как вносятся изменения на страницу, что такое Reflow, Forced Reflow, как его избегать, как управлять слоями, как оптимизировать рендеринг через вынесение в отдельные слои, и какие ещё причины могут вызвать лаги при отрисовке. Это позволит понять, как браузер всё это делает, и начать более осознанно подходить к поиску причин плохой производительности, а также не допускать их в дальнейшем».

Что такое слои в веб разработке и зачем о них нужно знать

Роман Еникеев, DataArt

«Несмотря на то, что термин „слой“ достаточно устойчиво используется при разработке сайта, расшифровке этого понятия в литературе по веб-разработке практически не уделяется внимание. А за этим термином скрывается сразу несколько подходов. Детально каждый из них разберём в докладе».

Встречаемся 9 марта на Tulula в 19:00.
Регистрация по ссылке обязательна и абсолютно бесплатна.

Ответить?
Введите капчу