Первый онлайн-митап по GO: поговорим о выборе ORM и дженериках

18 мая 2021, 12:05
0

Первый онлайн-митап по GO: поговорим о выборе ORM и дженериках

Согласно индексу TIOBE, в мае 2021 Go занимает 16-е по популярности место среди языков программирования.
Первый онлайн-митап по GO: поговорим о выборе ORM и дженериках

Мы в Evrone решили, что это знак, и объявляем первый Go-митап. Эксперты из нашей компании и Avito расскажут, что не так с ORM в Go и чего ждать от дженериков.

Мы решили перестраховаться и проводим встречу онлайн на платформе Tulula, которую сами кастомизировали для митапов. Встречаемся 27 мая в 19:00, бесплатная регистрация открыта по ссылке.

Спикеры 

Павел Грязнов, Go developer в Evrone выступит с докладом

«В Go завезли дженерики (почти)» «Много раз при обсуждении преимуществ и прелестей Go как языка разработки мне приходилось слышать что-то типа «у вас ДАЖЕ нет дженериков» или «вот завезут дженерики, тогда и поговорим». Не смотря на то, что пока не завезли, есть отличный повод для обсуждения. Черновой набросок, в котором решали, какие всё-таки будут дженерики, перешёл в фазу пропоузала. Это значит, что сообщество окончательно определилось как именно всё будет реализовано, и что мы получим в результате. Обещаю рассказать и о дженериках в целом, так что интересно будет даже тем, кто не знаком с этим термином». 

Валентин Хомутенко, бэкенд-инженер в Avito, расскажет, «что не так с ORM в Go» 

«У разработчиков на разных стеках сложилось разное отношение к ORM: где-то без них не работают вообще, где-то используют лишь иногда. В Go тема использования ORM стала известным холиваром и часто можно услышать, что «ORM не нужны». Доклад — это попытка разобраться, почему так сложилось, и действительно ли у Go просто свой путь в работе с базами данных». Если вы тоже хотите поделиться экспертизой с сообществом, ещё есть возможность стать спикером. Пишите на andy@evrone.com, он поможет составить хороший доклад. Ну а обсудить услышанное можно будет прямо в ходе митапа, спикеры будут отвечать на вопросы в комментариях. Чтобы присоединиться, скорее регистрируйтесь здесь.

Дата: 27 мая в 19:00
Формат: online
Регистрация
Организатор: Evrone.com

Ответить?
Введите капчу

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is