Итоги прошедшего Scala-митапа. Новое поколение потоковой обработки, а также нововведения Sala 3.0

14 октября 2020, 12:33
0

Итоги прошедшего Scala-митапа. Новое поколение потоковой обработки, а также нововведения Sala 3.0

10 октября прошел очередной митап в рамках конференции Meta/Conf. Проводить большие мероприятия всё ещё сложно, поэтому мы снова собрались в студии и провели онлайн-трансляцию.
Итоги прошедшего Scala-митапа. Новое поколение потоковой обработки, а также нововведения Sala 3.0

Доклады митапа:

В настоящее время мы наблюдаем растущую потребность в потоковой обработке больших данных. Lighbend Cloudflow объединяет под собой такие фреймворки как Spark, Flink и Akka. Мы посмотрим на то, что даем нам Cloudflow, обсудим проблемы которые он решает, поговорим про его плюсы и минусы.

Современные задачи требуют молниеносной реакции. В битве за клиента побеждает тот, кто быстрее обработает данные и вернет результат. Мы поговорим о Apache Flink – фреймворке потоковой обработки новой генерации.


Многие из нас давно ждут релиза новой версии языка, которая должна появиться совсем уже скоро. Что нас ждет в Scala 3.0 уже приблизительно известно и ни для кого не является секретом. Новая версия языка развивается уже несколько лет под кодовым Dotty. В этом докладе мы поговорим о наиболее интересных и значимых изменениях в языке и главное: о том как мы будем адаптироваться к этим изменениям.

Генеральный партнёр — Neoflex.ru

О MetaConf

Frontend meetup проходит в рамках серии мероприятий Meta/Conf. Когда-то мы решили, что крутые ивенты для разработчиков нужно устраивать не только в Москве и Санкт-Петербурге. Поэтому решили «поменять мету» и, начиная с 2019 года, проводим IT митапы в Воронеже. 2020 год ещё больше подстегнул нас и мы перешли в онлайн.

Если у вас есть желание поддержать наши митапы и стать партнерами, или вы готовы поделиться своим опытом и у вас есть тема для интересного доклада, то пишите на адрес andy@evrone.com.


Ответить?
Введите капчу

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой