11 приложений для отличного времени дома

20 апреля 2020, 16:31
2

11 приложений для отличного времени дома

Сыграть в квиз c друзьями, научиться медитации, сходить в онлайн-бар, отправиться в космическое путешествие и другие идеи, чем заняться на выходных, если вы уже закончили Netflix
11 приложений для отличного времени дома

Более трети всего населения земли (более 3 биллионов человек) находятся на самоизоляции. Пока вирус вносит свои изменения в нашу жизнь, сфера технологий не отстаёт. Например, Google и Apple планируют выпустить едва ли не самый эпичный кроссовер со времен Мстителей:Война Бесконечности, цель которого - отслеживать распространение заболевания и замедлить его распространение. 

Нам также повезло, что сейчас существуют множество сервисов, с которыми постоянное пребывание дома может быть не таким уж и скучным.

Настроение, спокойствие и медитация

 Согласно рекомендациям ассоциации британских врачей, уделяя большое внимание настоящему моменту, мыслям и чувствам, мы можем улучшить свое душевное состояние и лучше понять себя. Эти сервисы напомнят о необходимости взять передышку, поймать момент, или уйти в медитацию с онлайн-гидом:

Calm

Это приложение предлагает не только серию управляемых медитаций и программ для расслабления, но и музыкальные и видеоролики, которые помогут успокоиться и расслабиться, или, напротив, сосредоточиться. В качестве бонуса можно послушать сказки на ночь, рассказанные голосом Стивена Фрая или Мэтью Макконахи.  

Headspace 

 Идейный вдохновитель этого приложения путешествовал в Азию и даже стал буддистским монахом. Оно позволит вам изучить основы медитации с нуля: от упражнений по правильному дыханию до длительных расслабляющих сессий. Плюс приложения: оно доступно в режиме офлайн, если вы хотите устроить небольшой диджитал-детокс.

 Portal

 Мечтаете оказаться на берегу океана или у камина в домике в горах Швейцарии? Приложение Portal помогает почувствовать себя в разных точках мира, создавая обволакивающую атмосферу из звуков. Кроме того, оно может помочь заснуть или воссоздать атмосферу из книги. Пока доступно только на IOS. 

Онлайн-вечеринки 

Поддерживать общение, находясь на дистанции - тот еще челлендж. Вот несколько сервисов, которые помогут проводить время вместе на расстоянии:

 Houseparty 

 Это приложение для онлайн-вечеринок, не получившее должного внимания во время релиза в 2016 году, набирает популярность сейчас. Оно предлагает не только групповые онлайн-чаты, из которых можно переключиться на режим тет-а-тет с одним собеседником (совсем как в реальности), но и встроенные групповые игры. Все, что нужно для регистрации - ваш e-mail и телефон.

Игры Facebook 

Не так давно Facebook вынес свою игровую платформу на отдельную вкладку, что сделало его использование более удобным. Теперь около 2 биллионов пользователей по всему миру играют с друзьями в нашумевшие хиты Pac-Man, Space Invaders и новые FarmVille и Super Dash. 

Классические настолки онлайн

Практически все настольные игры сейчас имеют онлайн-эквивалент.

Среди них самые популярные: РискUnoМонополия

Онлайн - квиз

То, во что вы привыкли играть в барах, теперь можно делать и дома. На платформе можно собрать свою команду и участвовать в десятках квизов на разные темы. Есть даже рейтинги и сертификаты!

Онлайн - бар

Этот бар открыт специально для тех, кто не представляет вечер пятницы без интересной беседы за бокальчиком любимого коктейля или чая. Здесь рады всем: как пишут создатели сервиса, “границы закрыты, а сердца распахнуты”. Можно устроить свидание или настоящий тур по барам, перемещаясь из чата в чат.

Digital - путешествия

Redshift 

Функционал у этого приложения впечатляющий: являясь, по сути, крупнейшей астрономической базой данных, это приложение может вам дать почувствовать себя пилотом космического корабля, путешествовать по вселенной, и, приближаясь к планетам и спутникам, рассматривать их поверхность и наблюдать за астрономическими событиями в режиме реального времени и ретроспективе. 

Star Chart

Если запустите это приложение и наведете экран телефона на небо, сможете увидеть, все звезды и созвездия над вами в формате интерактивной карты с названием и подробным описанием каждого объекта. А если направите экран на землю, сможете увидеть небо с другой стороны полушария.

Radio Garden 

Этот сервис позволяет устраивать настоящие музыкальные путешествия и слушать 8000 радиостанции мира в режиме реального времени. Выбирайте нужную точку на глобусе и отправляйтесь!

Желаем вам всем здоровья и нескучной самоизоляции!

- 0 +
Kravzova #
11.01.2021 16:59
Супер, спасибо за полезные рекомендации, для меня сейчас это очень актуально в период карантина! Натыкалась на приложения, упомянутые выше, ещё хотела бы поделиться сайтом, которым часто пользуюсь: https://web-skazki.com/book/kolybelnye . Думаю многим пригодится, много интересного можно найти как для себя, так и для ребёнка.
- 0 +
Gasinse #
28.07.2021 18:45
Круто же
Ответить?
Введите капчу

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is