Погоня за трендом или защита? Зачем «Союзмультфильм» создаёт «Чебубу»

2 июля 2025, 10:58
0

Погоня за трендом или защита? Зачем «Союзмультфильм» создаёт «Чебубу»

На этой неделе все СМИ обсуждают планы «Союзмультфильма» по регистрации товарного знака «Чебубу». Название частично отсылает к популярной китайской игрушке Лабубу – пушистому зубастому монстру.
Погоня за трендом или защита? Зачем «Союзмультфильм» создаёт «Чебубу»

В «Союзмультфильме» объяснили, что регистрация «Чебубу» поможет кинокомпании в борьбе с контрафактом. Также новый товарный знак не позволит сторонним компаниям наживаться на образе персонажа.

Благодаря «Чебубу» кинокомпания сможет производить и продавать в России детские товары, косметику, канцелярию и прочее. Всего в заявке насчитывается все 45 классов МКТУ.

Хотите, чтобы ваши товары и услуги были под защитой? Регистрируйте товарный знак сейчас вместе с патентным бюро «Железно». Бесплатно проверим ваше название всего за 4 часа. Вы получите заключение эксперта-патентоведа по регламенту Роспатента и 11 критериям ГК РФ. 

Специалисты «Железно» зарегистрировали более 17 000 товарных знаков. Поможем и вам! Оставьте заявку на сайте, в WhatsApp по номеру +79229092784 или Telegram @zhelezno_pb.

Ответить?
Введите капчу