ТОП 20 курсов по созданию чат ботов в Телеграм и ВК: бесплатное и платное обучение

29 мая 2023, 11:50
0

ТОП 20 курсов по созданию чат ботов в Телеграм и ВК: бесплатное и платное обучение

Чат боты входят в жизнь пользователей с большой скоростью. Многие магазины, сообщества ВК и ТГ-каналы не работают без них.
ТОП 20 курсов по созданию чат ботов в Телеграм и ВК: бесплатное и платное обучение

Начинающие программисты хотели бы научится создавать чат ботов, однако не знают, где взять эту информацию. Следующие курсы по созданию чат-ботов помогут новичкам разобраться в новой профессии.

Как выбрать правильный курс

В интернете можно увидеть большое количество школ и соло-наставников, которые обучают созданию чат ботов для Телеграм каналов и сообществ ВК. Однако ничего не понимающему пользователю будет сложно распознать обман, где просто соберут деньги и ничему не обучат.

Правильный курс сразу начинается с основ создания. Ученику не рассказывают историю о появлении чат-ботов или биографию первого создателя. Также по окончании уроков, пользователю обязательно должны выдать сертификат об успешном окончании курсов школы, где он обучался. Документ выдают в электронной или печатной форме с подписью директора обучающей организации.

20 лучших курсов и онлайн школ для обучения созданию Чат Ботов

В это статье подобраны 20 самых лучших курсов для обучения созданию онлайн-помощников. Пользовать познакомится с тем, что будет на курсе и стоимостью уроков. Узнает авторов обучающих интенсивов.

№1 Обучающий интенсив от Милова Анатолия бесплатно

Анатолий Милов –  создатель сервиса по чат-ботам и автоворнкам Botman. Он сам прошел этот путь и знает все нюансы, с которыми может столкнуться начинающий разработчик. Анатолий Милов научит не только разработке чат бота и внедрению его в Телеграм-канал или сообщество в ВКонтакте. Он обучит зарабатыванию денег на этом и даст первых клиентов.

На интенсиве вы узнаете как заработать свои первые 100 000 рублей на создании чат ботов и автоворонок. С каждым учеником Толя работает индивидуально. Он ведет созвоны 1 или 2 раза в неделю. Доводит обучение до 100 % результата с учеником. Внимательно проверяет все задания, которые сделал обучающийся, дает пояснения.

Анатолий Милов объясняет на курсе:

  • как подобрать площадку;
  • как прописать сценарий и как продумывать каждый шаг покупателя товара или услуги;
  • как выбрать канал для размещения;
  • как доработать.

Пользователь научится создавать обучаемых и необучаемых ботов. Первые работают по технологии искусственного интеллекта. Они могут задавать покупателю уточняющие вопросы и взаимодействовать с ним с помощью опросов. Необучаемые используют только продуманный заранее сценарий.

Все эти нюансы будут объяснены на курсе по созданию чат-ботов и автоворонок.


№2 Курс от BotMan

Полезный онлайн интенсив с практическими задачами на реальных примерах помогут с самого начала влиться в конструирование чат ботов в ВК и Телеграм.

Спикеры курса не просто обычные учителя, это практикующие специалисты BotMan в области создания чат ботов и автоворонок со своими фишками и кейсами.

Главная фишка обучения – возможность попасть в команду и получать прибыльные заказы на разработку чат ботов и создавать продающие автоворонки.

Программа курса:

  1. Упаковка и подготовка социальных сетей.
  2. Где и как привлечь первых клиентов.
  3. Как правильно общаться и продавать свои услуги за высокий чек.
  4. Сборка бота под заказчика.
  5. Привлечение подрядчиков и фрилансеров для делегирования задач.
  6. Работа в BotMan.

Проходите курс и начните зарабатывать от 100 000 рублей на создании чат ботов.

№3 Онлайн курс с готовым чат ботом после прохождения

Курс от botman.pro даст возможность стать востребованным специалистом с заработной платой от 100000 рублей. Занятия подходят для новичков и тех, кто хочет увеличить свой доход. Массажисты, специалисты по ремонту квартир могут после курса создать качественную автоворонку и увеличить количество клиентов, сместив конкурентов на вторые и третьи места.

Маркетологи смогут прокачать свои навыки в создании автоворонок и поднять чек на услуги в 2 раза. 

Курс состоит из 6 модулей и включает в себя: обучение оформлению профиля в соцсетях, обучение навыкам составления договоров и портфолио. Изучение создания автоворонок, чат ботов, лидогенерации. 

В итоге обучающийся получает сертификат участника курсов, готовый кейс в портфолио и рабочего чат бота с конвертящей автоворонкой. Успей записаться на онлайн курс.

№4 Netology

Netology предлагает свой курс по разработке автоворонок и чат-ботов. Называется он «Продвижение в мессенджерах». Длительность обучения – 2 месяца. Стоимость полного прохождения занятий – 20 300 рублей.

На уроках от школы Нетология пользователь научится:

  • писать сценарии;
  • анализировать целевую аудиторию;
  • внедрять ботов в CRM;
  • масштабировать автоворонки;
  • получать лиды посредством автоворонок.

Учащийся создаст собственную стратегию по продвижению бизнеса через чат-боты и внедрит ее в компанию. Этот проект он сможет добавить к себе в портфолио.

№5 Stepik

Онлайн-школа Stepik приглашает смм-специалистов и обычных пользователей, которые желают приносить пользу бизнесу, на курсы по созданию чат-бота в Telegram. Обучение состоит из 5 частей. 

  1. Введение.
  2. Настройка.
  3. Создание робота.
  4. Работа простого эхо-бота.
  5. Заключение.

На занятиях от Степик пользователь узнает о принципах создания, увидит, как нужно писать код для чат-ботов и попробует сделать это сам. Пользователь при поступлении на обучение должен уметь пользоваться компьютером или ноутбуком и иметь базовые знания языка программирования Python.

Учащиеся научаться создавать чат-бота бесплатно. А также они получают сертификат по окончании занятий.

№6 Aimylogic

Еще один бесплатный курс по созданию чат-ботов в Телеграм от Aimylogic подробно расскажет о ботах на основе искусственного интеллекта. После обучения на уроках от этой школы, пользователь сможет самостоятельно подбирать площадку или конструктор онлайн-помощника под любую компанию. Он научится прописывать сценарий и продумывать каждый шаг клиента, чтобы привести его к конечному результату – покупке услуги или товара.

Помимо бесплатного обучения пользователям предлагают дополнительный урок в виде бонуса на тему «Сколько стоит чат-бот». Учащийся сможет разработать собственного bota на тарифе «Developer».

№7 Udemy

На обучающей платформе Udemy собраное большое количество курсов по разработке чат-ботов. В базе поиска пользователь найдет:

  • разработку бота для Телеграм на языке программирования Python. Пользователь научится писать код для рабочего бота. Стоимость обучения – 2300 рублей;
  • разработку роботов для общения с людьми на фреймворке Telegraf. Стоимость обучения – 7 000 рублей.

Прохождение курсов подразумевает, что учащийся имеет базовые знания программирования. Обучение длится 5 – 10 дней.

№8 Otus

Платформа для обучения онлайн Otus предлагает пройти курсы на разработчика чат-ботов в Телеграм. Пользователь найдет в программе следующие уроки:

  • моделирование сценариев для диалога онлайн-помощников;
  • изучение инструментов Chatapp, Canvas App;
  • интегрирование в CRM систему.

Перед тем, как записаться на занятия необходимо пройти тест на понимание основ программирования. Если знаний недостаточно, то вначале нужно заняться подтягиванием определенного языка программирования. Само обучение длится 90 дней. Уроки проходят 2 раза в неделю. Во вторник и четверг. Стоимость курса – 46 750 рублей.

№9 СММ School

Учебная программа от компании СММ School подойдет для сммщиков, руководителей бизнеса. Школа дает возможность изучать материалы в любое удобное время для учащихся. Занятия идут онлайн, записаны в виде видеороликов и могут быть просмотрены пользователем в любое время.

Учащийся узнает из программы:

  • как интегрировать робота с CRM;
  • как сегментировать аудиторию;
  • как правильно рассылать рекламные сообщения.

Также он научится создавать автоворонки и онлайн-помощников. В качестве бонуса школа дает возможность участвовать в закрытом чате с преподавателями и выпускниками школы. 

Стоимость обучения – 9 800 рублей. Учащийся получает сертификат об успешном прохождении программы обучения созданию чат-ботов.

№10 Gethelpers

Школа Gethelpers поможет начинающим специалистам стать продвинутыми создателями роботов и автоворонок. На курсах учащийся узнает, как создавать на известных конструкторах типа Salebot, Bothelp, Senler. Здесь научат находить клиентов и контактировать с ними. 

Учащемуся предоставлены видеоуроки, чат с куратором, онлайн-консультации. Обучение длиться порядка 7 недель. Полная стоимость начинается от 28 890 рублей. Учащемуся будет предоставлена помощь в трудоустройстве, рассрочка, доступ к курсам на 1 год.

№11 Leadteh

Еще один бесплатный курс по созданию телеграм-ботов онлайн. На уроках учащиеся узнают:

  • как тестировать робота;
  • как создать бота в популярных мессенджерах;
  • как интегрировать чат-бота и гугл-таблицы.

Помимо этого, учащийся получает бесплатный мини-курса по созданию автоворонок.

№12 Openssource

 

Курсы от школы Openssource по обучению чат ботам подойдут для начинающих программистов. Материал уроков построен по стратегии: от простого к сложному. Поэтому подойдет для студентов университетов и кто недавно решил заняться программированием.

На занятиях речь пойдет о:

  • настройке многоуровневого помощника;
  • создании рассылок потенциальным клиентам;
  • привязки платежной системы free-kassa;
  • настройки обрабатывания платежа.

Курс полностью бесплатный. Обучение длится порядка 2 месяцев.

№13 Coursera

Онлайн-школа Coursera предлагает двухчасовое обучение на английском языке. Курс могут пройти все совершенно бесплатно. Лучшие учителя по программированию из Европы расскажут зрителям как разработать чат бота на языке программирования python, Rasa. Если пользователей заинтересует обучение у онлайн школы Курсера есть платные уроки, на которые могут записаться зрители двухчасового интенсива.

Занятия будут полезны для начинающих программистов. Некоторые неизвестные фишки в создании чат ботов найдут даже программисты уровня Middle. Поэтому обязательно к просмотру двухчасовой интенсив от Курсера.

№14 AB7

Занятия от школы АВ7 быстро научат создавать роботов в Телеграм или ВКонтакте. Сейчас эта профессия набирает популярность. А рук, кто мог бы создавать хороший продукт, не хватает.

Уроки построены на обучении созданию чат-ботов на сайте-конструкторе. Здесь не нужно знать программирование, чтобы создать чат-бота. Программа изучения создания роботов включает в себя:

  • создание;
  • варианты сценариев онлайн-помощника;
  • дизайн чат-бота;
  • управление роботом;
  • установка на сайт.

Также будет рассказано как искать клиентов и предлагать свои услуги. Обучение длится 10 дней. Стоимость полного курса – 2900 рублей.

№15 Международная школа профессий

Онлайн-курсы по созданию чат ботов от международной школы профессий дают возможность научиться не только создавать, но и оценивать качество моделей маркетинга. В программе курса от этой школы:

  • что такое подписные страницы;
  • как помогут мессенджеры бизнесу;
  • настройка автоворонки по Ханту;
  • разработка сценария и дизайна для виртуального помощника;
  • формула 5 болей, которые подталкивают покупателя к покупке;
  • создание онлайн-помощника с нуля до запуска.

Занятия подходят начинающим специалистам, владельцам торговых точек, тем, кто желает научиться создавать чат-ботов и зарабатывать на этом.

№16 Genius Academy

Компания Genius Academy предлагает обучение быстрому созданию виртуальных собеседников в бизнесе. Учащегося научат делать чат-ботов на таких сайтах-конструкторах, как:

  • Manychat;
  • SmartSender.

В программу также входит создание автоворонки, интеграция с рекламными кампаниями. По окончании уроков дается практическое занятие, на котором учащийся закрепляет все полученные знания.

Стоимость обучения – 99 долларов. Длительность – 15 часов. У пользователя после занятий остается возможность доступа ко всем урокам в течение 12 месяцев.

№17 Interra

Интерра предлагает небольшой видеокурс тем, кто желает научиться создавать виртуальных помощников и зарабатывать на этом. Обучение на разработчика чат-ботов проводит спикер современных профессий Ольга Шевчук.

Учащийся узнает из программы о том, что такое база подписчиков и как с ней работать. Он научится создавать сценарии автоворонок, работать с болями клиента, чтобы доводить покупателя до конечного результата. 

Учащийся получит шаблоны и инструкции. Он сможет самостоятельно создать бота под любые нужды. В конце курса его ждут практические занятия. По окончании которых, он получит сертификат об успешном прохождении уроков по созданию и настройке онлайн-помощников.

Стоимость обучения – 10000 рублей. Учащийся сможет проходить уроки в любое удобное для него время.

№18 Bothelp

Botcorp представляет один бесплатный видеокурс по созданию онлайн-собседников. Учащийся узнает, как привлекать и удерживать потенциальный покупателей. Также получит около сорока примеров мощных ботов с прописанными сценариями.

В программу курса входит:

1.Создание онлайн-собеседника.

2.Прогревание клиентов.

3.Интеграция с CRM.

4.Рекомендации по работе с вирусным маркетингом.

Учащийся, просмотрев урок, научится создавать роботов и задействовать их в компаниях по продажам товаров или услуг.

№19 MaEd

Здесь учащийся пройдет обучение созданию воронок продаж. Он сможет делать роботов, которые будут приводить потенциального покупателя к покупке. Учащийся пройдет лекции, тесты, онлайн-воркшопы. Куратор будет назначен за каждым учеником. Он будет проверять задания и поддерживать пользователей во время обучения.

По окончании курса учителя трудоустроят учащегося. Ученик получает сертификат об успешном окончании курса. Также у него будет несколько готовых работ в портфолио.

Стоимость обучения 42 000 рублей. 

№20 ProДвижение

Школы «Продвижение» предлагает курсы по созданию чат-ботов, которые на 80 процентов состоят из практических заданий. Ученик научится не только создавать воронки и онлайн-собеседников, но и сможет взаимодействовать с заказчиком. Это важной условие при работе с роботами и автоворонками. 

На уроках ученик изучит:

  • создание роботов и автоворонок;
  • настройка;
  • прописывание сценариев;
  • взаимодействие с заказчиком.

Стоимость обучения – 9900 рублей. По окончании школа выдает сертификат. Продолжительность обучения зависит от способностей ученика и не регламентируется строгим графиком.

Сколько можно зарабатывать после прохождения курсов 

Разработчики, закончившие один из вышеописанных курсов, смогут зарабатывать от 35 000 рублей в месяц. Все будет зависеть на сколько хорошо они поняли материал, обрели навыки создания чат-ботов и автоворонок, сумели правильно писать сценарии для роботов.

Сумма заработной платы будет зависеть от компании, в которую они трудоустроятся и от проектов, которые они выберут. В среднем опытные разработчики чат-ботов получают около 70 000 – 100 00 рублей в месяц.

Программировать уже не нужно

Теперь, чтобы научиться создавать автоворонки или чат-боты, не нужно знать язык программирования. Есть специальный сайты-конструкторы, где обычный пользователь после прохождения курсов сможет создать собственного бота.

Будущему ученику нужно только подобрать из вышеописанных курсов, подходящий для него, и записаться на обучение. При выборе платного курса – потребуется оплатить видеоуроки и начать учиться.

Ответить?
Введите капчу