Увеличили конверсии из Яндекс Директа в 2 раза с помощью персонального менеджера [кейс PromoPult]

25 августа 2023, 10:00
0

Увеличили конверсии из Яндекс Директа в 2 раза с помощью персонального менеджера [кейс PromoPult]

Результаты рекламы интернет-магазина мебели в PPC-модуле PromoPult.
Увеличили конверсии из Яндекс Директа в 2 раза с помощью персонального менеджера [кейс PromoPult]

Реклама в Директе подходит для привлечения лидов из Яндекса в короткие сроки. Грамотно настроить кампанию, чтобы обеспечить нужное количество заказов при заданном бюджете, поможет специалист. В этом кейсе делимся результатами, как персональный менеджер PromoPult настроил кампанию, которая принесла в 2 раза больше конверсий, чем самостоятельно настроенная клиентом.

Результаты рекламы: в 2 раза увеличили конверсии, в 8 раз вырос CTR

Интернет-магазин мебели из Перми подключил модуль «Контекстная реклама» в PromoPult в июне 2023 года.

Сравним результаты самостоятельного запуска кампании в кабинете Яндекс Директа сотрудниками магазина и настройки рекламы специалистом PromoPult:

Видим, что в сравнении с самостоятельно настроенной кампанией реклама в PromoPult принесла в 2 раза больше конверсий, в 2 раза снизились показатели CPA и CPC, в 8 раз вырос CTR.

Вот результаты кампании за июнь 2023 года на интерактивном дашборде PromoPult:

Владельцы бизнеса положительно оценивают результаты и продолжают сотрудничество с персональным менеджером PromoPult:

Письмо с отзывом клиента о работе персонального менеджера

О проекте 

Интернет-магазин мебели в Перми существует более 15 лет. Занимается продажей корпусной, мягкой и офисной мебели. Обширный каталог разделен на товарные категории: диваны и кресла, гостиные, мебель для детской, спальни, шкафы и шкафы-купе, прихожие, кухни, мебель для кабинета и офиса.

На сайте проведена базовая поисковая оптимизация, по многим целевым запросам («купить диван пермь», «купить шкаф-купе», «магазин мебели» и др.) сайт занимает позиции в топ-10 выдачи Яндекса и Google по региону. Компания зарегистрирована в Яндекс Бизнесе и Google Мой бизнес, сотрудники поддерживают актуальность информации в профилях. В каталоге реализованы фильтры, к категориям товаров добавлены оптимизированные описания.

Фильтр раздела «Стенки»

Заявок из поисковой выдачи стало недостаточно с начала 2023 года. Сначала маркетолог компании попробовал запустить рекламу в Яндекс Директе самостоятельно, но при большом расходе реклама принесла минимальное количество заказов.

В PromoPult владельцы бизнеса пришли с запросом запустить контекстную рекламу, чтобы в короткие сроки увеличить заказы из Яндекса, и при этом уложиться в бюджет 50 000 рублей в месяц. Для того чтобы не ошибиться с настройками кампании, подключили персонального менеджера.

В чем суть услуги PromoPult «Персональный менеджер» 

Персональный менеджер — это специалист PromoPult, который работает с конкретным проектом и помогает настроить кампанию под задачи бизнеса. Менеджер сопровождает проект на протяжении всего периода рекламной кампании и дает профессиональные рекомендации, как получить больше трафика и конверсий.

Также сотрудник:

  • отвечает на вопросы о настройках кампании; 

  • объясняет, как работают инструменты и технологии PromoPult;

  • комментирует результаты кампании и предлагает внести корректировки в рекламную стратегию;

  • помогает спланировать бюджет;

  • всегда будет на связи, учтет задачи и пожелания рекламодателя.

Когда стоит воспользоваться услугой

Самый очевидный ответ — если у вас нет опыта самостоятельного запуска рекламы в Яндекс Директе, недостаточно знаний и навыков, чтобы создать кампанию и оценить, насколько эффективно она работает.

Вторая причина — у вас нет времени разбираться с настройками и вам удобнее делегировать создание кампании профессионалам. Персональный менеджер запустит кампанию под ваши задачи и будет корректировать параметры на всём её протяжении, чтобы повышать результативность рекламы.

Стоимость услуги «Персональный менеджер» — 4000 рублей в месяц. Сопровождение проекта стоит недорого за счет автоматизации: инструменты на основе искусственного интеллекта автоматически подбирают ключевые слова, генерируют объявления, управляют ставками, оптимизируют другие сложные технические задачи.

Как подключить персонального менеджера

Чтобы подключить услугу «Персональный менеджер», перейдите по ссылке и нажмите на кнопку:

Или авторизуйтесь в PromoPult и перейдите в свой профиль:

В разделе «Управление подпиской» / «Персональный менеджер» нажмите на ссылку «Подключить»:

Дальше нужно будет внести данные во всплывающем окне — контактный телефон и предполагаемый месячный бюджет на продвижение. Последнее не обязательно, но примерная сумма, которую вы готовы выделить на рекламу, повысит точность рекомендаций специалиста PromoPult.

После этого нажмите на кнопку «Подключить». 

Условие подключения: на балансе аккаунта должно быть достаточно средств на 3 дня продвижения в PromoPult плюс 4000 рублей.

После подключения услуги контакты вашего менеджера, включая прямой телефонный номер, появятся в обратной связи. У вас будет возможность позвонить и написать специалисту, чтобы получить консультацию.

Как персональный менеджер PromoPult помог настроить кампанию в Яндекс Директе

На первоначальном этапе настройки кампании в модуле «Контекстная реклама» персональный менеджер посоветовала предоставить доступ к Яндекс Метрике. Это позволит отслеживать конверсии и выбрать тактику управления ставками, которая принесет больше заявок.

При выборе площадок для показа рекламы решили сосредоточиться на поиске, т. к. кампания направлена на получение лидов.

В настройках геотаргетинга выбрали Пермь и оставили расширенный геотаргетинг — он позволяет показывать рекламу людям, которые вводят запрос с указанием региона («купить мебель в Перми») независимо от их реального местоположения.

Обо всех типах географического таргетинга Директа мы рассказывали в этой статье.

Далее в параметрах кампании персональный менеджер подключила технологию «Контекст+»: 

Это собственная технология PromoPult, которая повышает эффективность рекламы и экономит бюджет. Суть ее в непрерывном A/B-тестировании и улучшении текстов объявлений, поддержании актуального списка минус-слов и работе с быстрыми ссылками. Кейсы использования технологии мы собрали здесь.

Также в настройках кампании добавили корректировку ставок по возрасту, исходя из данных о целевой аудитории магазина:

Объявления будут чаще показываться пользователям обоего пола в возрасте от 35 до 44 лет.

Персональный менеджер оставила активной автоматическую UTM-разметку ссылок:

Это поможет отслеживать детальную статистику по каждому объявлению и оценить его эффективность.

Тактика для показа рекламы была выбрана «Максимум конверсий», что соответствует задаче кампании. В качестве конверсионного действия было выбрано оформление заказа в интернет-магазине.

На шаге подбора слов персональный менеджер посоветовала сконцентрироваться на высокочастотных запросах: «магазин мебели в Перми», «купить кухню в Перми», «купить диван» и проч.

Далее система сгенерировала объявления для этих ключевых слов при помощи ChatGPT. Персональный менеджер отредактировала объявления:

Добавила уточнения и быстрые ссылки:

На финальном шаге осталось скорректировать бюджет (его увеличили до суммы, заявленной владельцами бизнеса) и запустить кампанию. 

Настроенная специалистом PromoPult кампания работает до сих пор, периодически в нее добавляются новые ключевые слова.

Персональный менеджер PromoPult настроила кампанию в Яндекс Директе, которая принесла в два раза больше конверсий по сравнению с рекламой, настроенной сотрудником кампании самостоятельно. Хотите увеличить эффективность контекстной рекламы — подключайте и вы услугу «Персональный менеджер».

Реклама. ООО "Клик.ру"  ИНН:7743771327, erid: 2VtzqwFxcVQ

Ответить?
Введите капчу

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой