Как бесплатно получить знания по рекламе от Twitter, TikTok, Snapchat и других платформ?

15 октября 2021, 19:45
0

Как бесплатно получить знания по рекламе от Twitter, TikTok, Snapchat и других платформ?

Где маркетологи и другие специалисты могут пройти обучение и получить самую достоверную информацию о рекламном инструментарии, правилах и возможностях глобальных мировых социальных платформ?
Как бесплатно получить знания по рекламе от Twitter, TikTok, Snapchat и других платформ?

Разнообразные программы обучения предлагают как крупные онлайн-школы, так и многие частные специалисты. Однако есть источник, к которому логично обратиться в первую очередь. Практически все платформы уже несколько лет открыли собственные онлайн-курсы, причем в большинстве случаев любой желающий может пройти их абсолютно бесплатно.

Собрали в этой статье ссылки на официальные курсы по рекламным возможностям Facebook, Instagram, Twitter, LinkedIn, TikTok и Snapchat. 

Facebook Blueprint 

Серия бесплатных онлайн-курсов и учебных программ для самостоятельного изучения. Здесь собраны курсы по Facebook, Instagram и WhatsApp. Самая полная информация доступна на английском языке, но существует также и отдельная русская версия. Все курсы можно пройти бесплатно. Чтобы получить статус сертифицированного специалиста по одной из девяти специальностей, потребуется сдать платный экзамен.


Обучающий курс по Instgagram от Facebook находится по этой ссылке.

Twitter Flight School 

Впервые Twitter запустил обучение для агенств в 2014 году, а с 2016 открыл Twitter Flight School для более широкой аудитории. Обучение здесь — это простой способ глубже понять, как работает Twitter, и как использовать его для взаимодействия с потребителями. Бесплатная образовательная онлайн-программа от Twitter доступна рекламодателям по всему миру на 16 языках.

LinkedIn Learning

Среди всех ресурсов онлайн-обучение от LinkedIn стоит особняком, поскольку он охватывает знания не только по маркетингу, но и по более широкому кругу тем. В 2015 году LinkedIn приобрел компанию Lynda.com. В 2017 года он был переименован в LinkedIn Learning. Сейчас на платформе доступно более 16 000 курсов по 8 ключевым направлениям. Обучение in-demand осуществляется по платной подписке. Пробный месяц предоставляется бесплатно. 

TikTok Business Learning Center

На этом сайте собраны видеоинструкции по работе с рекламой. Здесь можно узнать все про создание рекламного аккаунта, установку пикселя, отслеживание эффективности и др.

Snapchat Focus

Официальный обучающий портал для маркетологов от Snapchat запущен в 2020 году. Учебная программа Snap Focus включает шесть курсов, которые дадут базовые знания платформе, ее рекламных форматах и возможностях. Она подойдет как для изучения основ, так и для оттачивания навыков, необходимых для планирования и проведения эффективных кампаний в Snapchat. Рекламодатели и специалисты по рекламе могут получить доступ к учебной программе и пройти сертификацию бесплатно.

Компания Httpool является официальным партнёром крупнейших рекламных платформ в мире и предлагает различные рекламные продукты и решения. Если у вас есть вопросы по проведению кампаний в Twitter, Facebook, Spotify, LinkedIn, Snapchat, Warner Music, AdColony, Brainly, LG SmartTV Ads и других, вы всегда можете обратиться за консультацией к специалистам Httpool и получить всю необходимую поддержку.

Ответить?
Введите капчу


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой