Изменчивая неизменяемость: анонс Frontend digest

20 мая 2022, 12:03
0

Изменчивая неизменяемость: анонс Frontend digest

От производительности до пользовательского опыта, от фреймворков до дизайна. Evrone каждый месяц создает полезную подборку из статей, инструментов и советов для frontend-разработчиков.
Изменчивая неизменяемость: анонс Frontend digest

В нашем майском дайджесте мы посоветуем нашим читателям задуматься о том, как значительно улучшить производительность JavaScript. Так что если открытия страницы можно ждать десятки секунд, то перечисленные советы точно помогут. Immutability вовсе не бесплатное качество, а копирование массивов может стать скрытым источником проблем. Лучше учиться на чужом опыте, чем набивать шишки самостоятельно.

11 мая вышел релиз-кандидат TypeScript 4.7. С этого момента кардинальных изменений до релиза уже не будет. Посмотрев на список внесенных изменений, отметили наиболее важные. ECMAScript-модули, более корректное сужение и защита типов, а также создание псевдонимов при создании экземпляров классов. Новые возможности вместе с более строгими проверками стали очередным этапом эволюции этого языка программирования.

Для тех, кого доконали тробберы, представляем фреймворк Remix. Основанный на Fetch API, он максимально использует многопотоковую загрузку и prefetch. Ещё до того, как пользователь кликнет по ссылке, вероятнее всего запрашиваемые ресурсы уже будут у него на устройстве. Меньше тробберов, лучше пользовательский опыт.

Ну и традиционно рассказываем про инструменты. Visual Studio Code способен многое предложить для фронтенд-разработчика. Его штатные возможности расширяются за счёт дополнений. Про самые полезные дополнения VS Code можно узнать из нашего дайджеста. Заходите и читайте!

Ответить?
Введите капчу


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой