ORACULO: тренажёр для дизайн-мышления от Evrone

4 апреля 2022, 14:52
0

ORACULO: тренажёр для дизайн-мышления от Evrone

Помогаем прокачивать навыки UX-дизайнерам.
ORACULO: тренажёр для дизайн-мышления от Evrone

Продуктовый дизайн — это не рисование картинок, а особый способ мышления и его использования для решения практических задач. Такие задачи помогает создавать ORACULO, новый сервис от Evrone. С его помощью UX-дизайнеры могут тренировать и развивать свои навыки.

Понадобится лист бумаги, ручка и 25 минут свободного времени. Можно использовать маркерную или цифровую доску, но мы рекомендуем именно бумагу — это помогает последовательно выстраивать свои рассуждения, а не просто записывать результаты. 

ORACULO — это обаятельный монстр, который подскажет как пользоваться сервисом. Он предложит три случайные карты, которые описывают продукт, пользователя и интерфейс. Это самая базовая информация, которую предстоит додумать и «распаковать» — подумать, как продукт помогает пользователю, какой у него запрос, чем можно ему помочь. Так начинается практика. 

В финале должна получиться цельная идея, интегрированная в предложенный интерфейс. Но здесь, как и в игре, процесс важнее результата. Ведь только так можно прокачать продуктовое мышление.


ORACULO можно использовать как для самостоятельной, так и для командной практики, а ещё он подойдёт для проведения собеседований. В процессе работы соискатель сможет продемонстрировать не только умения на практике, но и способность донести свои идеи. 

Попробовать ORACULO можно по ссылке, а подробнее почитать о сервисе здесь. Если он вам понравился, можно проголосовать за проект на Awwwards, нам будет очень приятно!


Ответить?
Введите капчу

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is