Фабрика контента для TECNO от Big Media Moscow

7 сентября 2023, 11:10
0

Фабрика контента для TECNO от Big Media Moscow

Как за 1 месяц создать для соцсетей 100 фотографий, от которых захватывает дух
Фабрика контента для TECNO от Big Media Moscow

Задача: создать контент для соцсетей, который продемонстрирует продвинутые возможности фотосъемки TECNO Camon 19 Pro. Контент должен соответствовать трендам соцсетей. За месяц должно быть сделано не менее 80 фото.

Решение: подобрать контент-мейкеров, которые способны создать эмоционально притягательный контент, раскрыв на максимум потенциал камеры смартфона.


Автор: Павел Демичев


Как мы искали креаторов? 

Шаг 1

В начале пути мы сформировали идею «Наслаждение моментом», ориентируясь на которую, креаторы могли создавать привычный для них контент. Каждый креатор мог видеть эту идею по-своему. Главное — показать, что все эмоции люди могут прожить вместе с TECNO Camon 19 Pro и запечатлеть их навсегда.

Автор: Валентин Спичак


Шаг 2

В рамках идеи дизайнеры составили мудборд, на который мы ориентировались при поиске креаторов, а для самих креаторов он служил вдохновляющим референсом.


Шаг 3

Составили список критериев:

  • Искали наших героев среди микроблогеров: lifestyle-, travel-блогеров и фотографов, которые снимают жизнь в больших городах и природу.

  • Количество подписчиков в Instagram* от 5K до 10K. Опыт работы с контент-мейкерами показал, что именно в этой категории мы сможем найти тех, кто делает качественный контент по оптимальной стоимости, а в некоторых случаях готов работать по бартеру.

  • ER — min 5%. Уровень вовлеченности был дополнительным параметром оценки, который помогал уже на этапе поиска отсеять тех, кто создает невостребованный контент.

Автор: Ольга Аветисьянц 


Финал

Мы нашли более 10 креаторов, которые снимают красиво и быстро, а также готовы работать по нашему ТЗ с радостью и желанием.


Результат их работы

100 фотографий за 1 месяц. Cредний ER постов с фото — 14,85%.

Но вы же сюда пришли не на цифры смотреть, а вдохновиться, поэтому вот вам галерея из наших любимых снимков.

Автор: Ковалев Максим

Автор: Влад Филатов

Автор: Виталий Карпович 


Если вам необходимо создать уникальный контент, который попадет в самое сердечко вашей аудитории, обращайтесь! Бонус — ссылка на наше продакшн-портфолио. Там очень много проектов, смотря на которые хочется сказать Wow!


*Принадлежит Meta — экстремистская организация, деятельность которой запрещена на территории РФ.

Ответить?
Введите капчу

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is