$510 000 комиссии или как не потерять деньги при криптоплатежах

16 октября 2023, 15:12
0

$510 000 комиссии или как не потерять деньги при криптоплатежах

Можно ли обезопасить свои криптоплатежи от подобных рисков? Давайте разберемся вместе с Betatransfer kassa
$510 000 комиссии или как не потерять деньги при криптоплатежах

Средняя комиссия при криптовлютных платежах обычно составляет 0,1% от суммы транзакции. Но недавно пользователю системы Bitcoin пришлось заплатить комиссию, которая в 250 раз превысила сумму самого платежа. Можно ли обезопасить свои криптоплатежи от подобных рисков? Давайте разберемся.


Самая высокая комиссия в истории блокчейна

10 сентября 2023 года некий пользователь решил отправить перевод на сумму 0,074 BTC (около $2 000 на момент проведения транзакции). По мнению эксперта, адрес отправителя неправильно рассчитал размер вывода, в результате чего комиссия криптоплатежа составила 19 BTC (примерно $510 000). При этом стандартная комиссия для такой транзакции должна была составить всего $2,2.


Кошелек, с которого была произведена транзакция, закреплен за компанией Paxos и работает только на вывод средств. Поэтому ошибка могла быть связана с проблемами в программном обеспечении платежного провайдера или адреса биржи. Из-за беспрецидентрости случая, учредитель F2Pool заморозил комиссию и дал владельцам кошелька три дня на то, чтобы подать официальное заявление о возврате средств. По истечению этого срока сумма комиссии будет распределена между майнерами.


Как уберечь свою криптовалюту

Подобные инциденты, пусть и в меньшем масштабе, происходили уже неоднократно. В 2017 году впервые был зафиксирован случай, когда сумма комиссии превысила размер самого перевода. Но с ростом популярности криптовалютных платежей различные проблемы с комиссией появляются с завидной регулярностью.


Самый простой способ обезопасить свои криптоплатежи — использовать сервисы, которые не берут комиссию. Например, начать работать с Betatransfer. Мы предлагаем выгодные условия для сотрудничества:

✔ отсутствие комиссии за вывод биткоина;

✔ минимальный пакет документации для подключения платежки;

✔ высокий уровень безопасности транзакций;

✔ работа с различной криптовалютой.


Чтобы узнать больше про все особенности работы с Betatransfer, просто свяжитесь с нами любым удобным способом.

Ответить?
Введите капчу

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is