SBC Barcelona и будущее онлайн-платежей. Интервью с Алексом Волковым, BDM Betatransfer Kassa

4 октября 2023, 17:21
0

SBC Barcelona и будущее онлайн-платежей. Интервью с Алексом Волковым, BDM Betatransfer Kassa

SBC Barcelona - один из самых масштабных ивентов в мире iGaming. Компания Betatransfer была участником выставочной зоны. О том как все прошло в интервью с Алексом Волковым
SBC Barcelona и будущее онлайн-платежей. Интервью с Алексом Волковым, BDM Betatransfer Kassa

- Алекс, поделись эмоциями. Как это было? 


Эмоций после ивента много и, честно говоря, все позитивные. Все максимально открытые, дружелюбные и готовы к коммуникации. Я встретил множество наших уже друзей из компаний партнеров, завел новых. Скажу правду, несколько дней мне пришлось восстанавливаться после этих трех дней, так как они были максимально насыщенными. Ну и безусловно эффективными.


- Говоря об эффективности, какой результат ивента?


Об окончательных результатах говорить пока рано. Период после ивента - это переговорный период. Новые клиенты, новые партнеры уже есть, а по происшествию месяца точно будет больше. Потому результаты отличные, но ждем космических. 


- О чем говорили на ивенте? Какие наиболее перспективные гео сейчас?


Сейчас все смотрят в сторону Азии и Африки. Эти рынки наименее зарегулированные и при этом имеют большой потенциал. У нас уже есть ряд решений для разных стран для компаний в сфере iGaming. Мы никогда не отстаем от перспективных направлений, более того - сами предлагаем своим текущим клиентам возможности для развития на новых рынках с нашими решениями. 


- Расскажи о будущем мира платежей. Что обсуждали на SBC Barcelona и каким его видишь ты?


На SBC Barcelona отдельная панель была посвящена платежным решениям. Обсуждали многое и в частности то, как создать максимально комфортную среду для плательщика. Когда несколько решений собраны в одном юзабельном интерфейсе. Решения должны быть не просто удобными, а локальными, понятными в каждой конкретной стране. Над этим работает и наша компания прямо сейчас. Мы постоянно усовершенствуем наши решения, расширяем список принимаемых фиатных и криптовалют, следим за тем, как наш сервис работает на клиентских сайтах, чтобы интерфейс был максимально простым, понятным и конверсионным. 


Что же касается глобально видения рынка, то на данный момент мир платежей разделился на 2 части. Первая - это старые деньги, неповоротливые банковские системы, белые воротнички и постоянные ограничения. Вторая - это блокчейн, децентрализация, уход от пафоса в максимальную эффективность. Но на самом деле это разделение очень условно. Поскольку вся жизнь кипит как раз между этими двумя мирами, а именно в сфере Р2Р платежей. 


Криптовалюты - очень перспективная ниша, которая будет только расти, что уже очевидно всем. Тем не менее на данный момент невозможно владеть только криптовалютой, обходя фиат. Регуляторы в виде властей, система покупки криптовалюты как таковой - пока без фиатных валют нельзя обойтись. И тут мы снова возвращаемся в мир Р2Р платежей.


Старая система как может противиться этому, вводятся ограничения на количество транзакций и тд. Но пользователи научились обходить ограничения. И если раньше в среднем у каждого человека была одна банковская карта, то теперь их три. А через 5 лет будет уже 5-7. Именно поэтому регулировать сферу Р2Р платежей сложно. Банкиры закрывают глаза на это, поскольку они заинтересованы в движении денег. Таким образом множество факторов указывают на то, что в будущем эта сфера будет кратно расти и выиграют такие компании, как наша, которые понимают это уже сейчас. И уже сейчас имеют решения для P2P переводов на системной основе с полной аналитикой для более 10 000 реквизитов и 1 0000 000 платежей. И эти цифры будут только расти.


Я уже говорил, что в мире платежей особенно ценны локальные решения. Преимущественно это как раз те, в основе которых P2P платежи. Автоматизация и масштабирование таких решений - это наша основная специализация и прямо сейчас мы в поиске партнеров, а именно операторов локальных P2P-решений. Мы готовы покупать и инвестировать в такие проекты и это одно из главных направлений, которые мы развиваем сейчас. 


- Какие планы? Где тебя можно будет встретить в ближайшее время?


В самое ближайшее на конференциях Future Blockchain Summit Event и SBC Summit Tbilisi 2023. Кроме того, сейчас мы запускаем серию образовательных вебинаров для наших клиентов, игроков рынка iGaming, и тех, кто только присматривается к отрасли. Ну и конечно, наша компания будет участником Sigma.Europe, который пройдет уже в ноябре на Мальте. Буду рад видеть всех и познакомиться! 

Ответить?
Введите капчу