Перспективы Узбекистана и Азербайджана для расширения высокорискованного бизнеса

21 июня 2023, 16:26
0

Перспективы Узбекистана и Азербайджана для расширения высокорискованного бизнеса

Если вы ищете новые рынки для масштабирования своих проектов, Узбекистан и Азербайджан могут идеально вам подойти. Подробнее в статье от Betatransfer.
Перспективы Узбекистана и Азербайджана для расширения высокорискованного бизнеса

Если вы ищете новые рынки для масштабирования своих проектов, Узбекистан и Азербайджан могут идеально вам подойти. В последние несколько лет обе страны реализовывают амбициозные планы экономического развития, инвестируя в цифровую инфраструктуру и создавая благоприятные условия для развития бизнесов. В результате Узбекистан и Азербайджан становятся все более привлекательными целевыми гео для проектов любых категорий — от мейнстрима до хайриска.


Преимущества: детальный разбор

Потенциал для высокорисковых бизнесов на этих рынках особенно привлекателен благодаря сочетанию ряда факторов:

1. Поскольку обе страны продолжают инвестировать в диджитальную инфраструктуру и технологии, их цифровая экономика будет стремительно расти. Этот рост представляет для бизнесов прекрасное окно возможностей для предложения своих товаров и услуг местной аудитории.


2. Несмотря на бурное развитие, экономики Узбекистана и Азербайджана еще далеки от точки насыщения. У данных рынков огромный потенциал в самых разных отраслях, и пока еще довольно низкая конкуренция.


3. Правительства обеих стран работают над созданием благоприятной для бизнеса среды, смягчая правила и предлагая стимулы для привлечения иностранных инвестиций. Узбекистан, в частности, в последние годы проводит значительные экономические реформы, а Азербайджан стремится диверсифицировать экономику, делая упор на туризм, сельское хозяйство и технологии вместо традиционной нефтяной отрасли.


4. Оба рынка — прекрасные стратегические хабы в своем регионе. Узбекистан — идеальная “песочница” для масштабирования в Средней Азии. Азербайджан же стратегически расположен между Европой и Азией.


5. В обеих странах растет численность среднего класса, что открывает богатые возможности для бизнесов, удовлетворяющих потребительские нужды.


Подводные камни или скрытые достоинства?

Единственной сложностью работы в Узбекистане и Азербайджане может быть неразвитость финансового сектора, а с ней и недостаток качественного эквайринга для хайриск-бизнесов. Но данный недостаток является негативом только если искать платежку среди локальных предложений. Есть и альтернативный вариант: зайти на рынок с Betatransfer, получив все достоинства нового гео вместе с преимуществами проверенного и опытного платежного партнера.

Betatransfer позполяет открыть платежный шлюз для приема платежей в местной валюте, что максимально удобно для локальной аудитории. Выводить деньги можно в других фиатных валютах или вообще в крипте, что идеально подходит международным бизнесам и страхует от волатильности.

Ответить?
Введите капчу

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is