5 причин, по которым вы не можете подключить платежку на свой сайт

10 апреля 2023, 16:17
0

5 причин, по которым вы не можете подключить платежку на свой сайт

5 причин, по которым вы не можете подключить платежку на свой сайт, и одно удобное решение, которое понравится и бизнесу, и клиентам.
5 причин, по которым вы не можете подключить платежку на свой сайт

Причина 1: хайрисковый бизнес. Некоторые платежные провайдеры “следят за своей репутацией”, из-за чего отказываются сотрудничать с хайриск-категорией (читай: не хотят и не умеют решать типичные платежные проблемы данных бизнесов). Так что если ваш бизнес работает в такой нише как, например, развлечения для взрослых, азартные игры в Интернете или фармацевтика — найти платежку, которая согласится с вами работать, может быть настоящим квестом. Да и среди тех, кто согласен предоставить эквайринг хай риск, придется поискать хорошие условия и адекватные комиссии. 


Причина 2: соответствие требованиям. Речь может идти как о юридических вопросах (легальность бизнеса на определенном рынке, KYC/AML), так и о чисто технических моментах, таких как минимальное количество/объем транзакций. Некоторые провайдеры не подключают небольшие проекты, потому что получают прибыль с процентов и не хотят ждать, пока бизнес раскрутится. Другие работают с маленькими фирмами, но предъявляют множество условий, несоблюдение которых может привести к штрафам или разрыву контракта. 


Причина 3: чарджбеки и рефанды. Многие платежные сервисы требуют от клиентов поддержание определенного коэффициента чарджбеков, никак не помогая партнерам снизить этот показатель. Часто за чарджбеки и рефанды взимают дополнительную комиссию. Все это сильно бьет по возможностям хайрисковых проектов, у которых риск чарджбеков и рефандов заметно выше, чем у мейнстримных компаний. 


Причина 4: архитектура сайта. Некоторые старые или более сложные архитектуры сайтов могут не иметь простого способа интеграции платежных модулей, что может затруднить для бизнеса настройку онлайн-платежей. Кроме того, некоторые платформы сайтов могут вообще не иметь предварительно встроенных интеграций для определенных платежных шлюзов, что также может создавать технические проблемы для компаний, пытающихся подключить платежный модуль к своему сайту.


Причина 5: низкая пропускная способность сайта или сервера. Низкая производительность или плохая оптимизация сайта могут донельзя усложнить подключение платежного шлюза. Об ограниченных или перегруженных ресурсах сервера сайта и говорить не стоит — в таком случае сайт просто не справится с дополнительной нагрузкой, необходимой для работы платежного модуля.


Несмотря на то, что все эти проблемы вызваны разными причинами, для всех них существует удобное универсальное решение — платежный бот в Telegram от Betatransfer. Он позволяет проводить транзакции прямо в мессенджере, что делает его идеальным решением для покупателей, снижает риск фрода и чарджбеков, а также полностью нивелирует проблемы с архитектурой и производительностью. А самое приятное заключается в том, что для начала работы не требуется ни специальных знаний, ни сложных махинаций. Просто оставляйте заявку на сайте Betatransfer, получайте пошаговое руководство по установке и настройке параметров под ваш проект — и начинайте проводить транзакции! 

Ответить?
Введите капчу

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой