Эффективные стратегии планирования сезонных скидок

29 ноября 2023, 16:00
0

Эффективные стратегии планирования сезонных скидок

Сезонные скидки - мощный инструмент продвижения, если грамотно спланировать их по времени. Узнайте эффективные тактики интеграции распродаж в календарь праздников и личных дат клиентов.
Эффективные стратегии планирования сезонных скидок

Сезонные распродажи и промо-акции являются неотъемлемой частью маркетинговой стратегии успешных компаний. Для достижения максимальных результатов ключевое значение имеет выбор оптимального времени их запуска.

Эксперты в области маркетинга, в частности аналитики платформы Bafsy, рекомендуют несколько эффективных стратегий планирования сезонных скидок с учетом календаря. Цель - заинтересовать целевую аудиторию и получить максимальный эффект.

Праздничный шопинг 

Периоды, насыщенные атмосферой праздника – Новый Год, Рождество, День Святого Валентина – традиционно ассоциируются у потребителей со скидками и распродажами. Люди настроены на приятные покупки, их эмоциональный фон повышен.

Интеграция сезонных скидок в праздничное оформление магазинов и рекламных рассылок усиливает эффект. Клиенты с большей вероятностью откликнутся на такие предложения.

Смена сезонов 

Еще один эффективный ход – привязка скидок к календарному переходу от зимы к лету и наоборот. Это время обновления гардероба и пересмотра потребностей. Люди ищут новые варианты, и ваши акционные товары могут идеально угадать их запросы.

Ключевые даты

Важные даты вроде годовщины компании, национальных праздников или глобальных событий (Черная пятница, Кибер-понедельник) – еще один хороший повод запустить скидки. Их интеграция в контекст происходящего усиливает эффект.

Персонализация

Используйте значимые для клиента личные даты – дни рождения, годовщины. Поздравления со скидками выглядят особенно искренне, укрепляя лояльность потребителе

Существующие методики персонализации

Итак, продуманный подход к планированию скидочных акций в удачное время - залог привлечения клиентов и успеха промо. 

Однако не все компании обладают ресурсами для самостоятельной разработки таких кампаний с нуля.

Статистика привлечения клиентов к товарам по промо-акциям 

Для минимизации этих издержек сегодня существуют специальные платформы вроде Bafsy. Они предоставляют удобные конструкторы промо-акций, не требующие специальной подготовки в IT и маркетинге. 

Можно самостоятельно выбирать шаблоны, настраивать механики и запускать креативные сайты для своих целей. Это экономит бюджет и позволяет эффективно проводить сезонные распродажи.


Ответить?
Введите капчу

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is