10 причин поступить на программу «Управление трансформацией бизнеса» в школе MACS

22 августа 2019, 11:20
0

10 причин поступить на программу «Управление трансформацией бизнеса» в школе MACS

Зачем учиться управлять изменениями и как программа «Управление трансформацией бизнеса» школы MACS поможет трансформации вашего бизнеса или бизнеса заказчика.
10 причин поступить на программу «Управление трансформацией бизнеса» в школе MACS

Цифровая экономика растет в 8.5 раз быстрее остальных секторов экономики страны. 63% руководителей топ корпораций ожидают больше изменений в ближайшие 3 года, чем за последние 50 лет: бизнес уже в поиске профессионалов по трансформации. Бизнес-среда диктует новые правила игры, и лидером станет тот, кто умеет быстро адаптироваться и управлять изменениями. 

Рассказываем, зачем учиться управлять изменениями и как программа «Управление трансформацией бизнеса» школы MACS поможет трансформации вашего бизнеса или бизнеса заказчика.

1. Обучение у экспертов и практиков на основе реальных бизнес-кейсов

Преподаватели — действующие консультанты и эксперты, работающие с трансформацией больших, средних или малых компаний. Реализованные кейсы, знание нюансов использования бизнес-инструментов, опыт проведения трансформации в России с учетом ментальности и работа с процессом изменений — то, чем будут делиться со студентами преподаватели.


2. Практический результат от каждого из восьми блоков

Знания и опыт топовых экспертов, практическое изучение бизнес-подходов и инструментов, разбор кейсов, работа в проектных группах и поддержка трекеров позволяют студенту по итогам каждого блока получить конкретный и измеримый результат. Блоки программы связаны между собой, что делает программу последовательным курсом по управлению трансформацией и позволит поэтапно составлять дипломный проект.

3. Реализация собственного кейса трансформации бизнеса в качестве дипломной работы

Студент на протяжении девяти месяцев работает с собственным кейсом трансформации бизнеса или бизнеса заказчика. Итогом каждого из восьми блоков является часть дипломной работы — стратегия и дорожная карта для трансформации бизнеса с учетом решения задач компании. Преподаватели сопровождают на протяжении всей программы, благодаря чему студент после окончания получает упакованный кейс трансформации бизнеса с пошаговой инструкцией по реализации, что экономит затраты компании на консалтинг.

Примеры ключевых элементов дипломной работы:

• Питчинг необходимости бизнес трансформации
• Анализ и оценка релевантных ключевых трендов
• Анализ существующий бизнес-модели
• Валидация запроса заказчика
• Анализ точек роста компании
• Разработка и презентация дорожной карты трансформации

4. Необходимый набор hard skills для управления трансформацией, изменениями и корпоративными инновациями

Выпускник программы будет уметь организовывать трансформацию компании, выстраивать систему постоянного развития компании. Студент научится основам трансформации бизнеса и корпоративных инноваций, анализировать тенденции, трансформировать бизнес-модели и инициировать изменения компании, диагностировать и искать точки роста компании. Выпускник будет знать методы и модели трансформации, управлять трансформацией компании, а также уметь автоматизировать и масштабировать результат и процесс изменений.

5. Развитие soft skills

Soft skills необходимы для профессионалов, стремящихся занять руководящие позиции или развивать собственный проект. Если человек не умеет убеждать, доказывать необходимость трансформации, не понимает принципы работы с изменениями и рисками, даже при наличии работающих инструментов и ресурсов, трансформация имеет риск остаться в планах. Программа курса включает занятия по развитию soft skills, которые позволят провести трансформацию: целеполагание, интервьюирование, коммуникация перемен в корпорации, фасилитация и коучинг, agile leadership и employee experience design.

6. Бизнес-сообщество студентов

Студенты программы «Управление трансформацией бизнеса» — сообщество предпринимателей и менеджеров компаний, которые объединены схожими целями и задачами. ТОП и С-LEVEL менеджеры компаний, а также менеджеры среднего звена по направлениям: IT, маркетинг, развитие бизнеса или стратегия, агенты изменений и бизнес-консультанты — студенты занимают разные должности и позиции, но все связаны с современным бизнес развитием, что позволяет одногруппникам учиться друг у друга и делиться опытом.


7. Доступ в профессиональное сообщество экспертов

MACS дает доступ для нетворкинга с идейными представителями бизнес-сообщества: преподавателями, экспертами и консультантами, которые будут помогать реализовывать изменения. Преподаватели программы — представители топ-менеджмента компаний, предприниматели и бизнес-консультанты, авторы собственных методологий, которые успешно используются в России.

8. Комплексный консалтинг компании на протяжении девяти месяцев

Трансформация бизнеса без необходимых компетенций стоит дорого. Наши студенты проведут диагностику и узнают, что менять для улучшения результатов компании, чтобы не делать лишних действий, часто требующих больших ресурсов. Они будут искать точки роста и реализовывать трансформацию компании. Консультационная поддержка экспертов, преподавателей и трекеров позволит сэкономить время и деньги, если сотрудник компании пройдет обучение. Помимо этого преподаватели программы,  действующие консультанты, в персональном формате будут прорабатывать со студентами их кейсы.

9. Диплом о дополнительном профессиональном образовании (ДПО) 

Студент по окончании программы становится дипломированным Chief Transformation Officer и получает диплом государственного образца о дополнительном профессиональном образовании на программе «Управление трансформацией бизнеса» в MACS. После окончания программы студент сможет работать в качестве: Chief Digital Officer (CDO), Chief Innovation Officer (CIO), Chief Business Development Officer (CBDO) или бизнес-консультантом по трансформации и изменениям.

10. Личная профессиональная трансформация

Образование — шанс совершить личную трансформацию за девять месяцев в MACS. Курс закладывает основу для личностного роста, необходимого руководителю, позволит изучить сильные и слабые стороны, наметить карьерные планы и найти собственные способы развития в своем бизнесе или бизнесе заказчика.

Трансформация развивает бизнес и расширяет карьерные перспективы. Профессиональная подготовка дипломированных специалистов по управлению трансформацией, изменениями и корпоративными инновациями начнется этой осенью в школе MACS. 

Приходи 31 августа на День открытых дверей школе MACS, записывайся на собеседование на программу «Управление трансформацией бизнеса» школы MACS и научись управлять изменениями пока они не начали управлять тобой.

Ответить?
Введите капчу