Криптовалютные платежи. Часть 2: преимущества для бизнесов

7 июня 2023, 16:33
0

Криптовалютные платежи. Часть 2: преимущества для бизнесов

Криптовалютные платежи — один из самых востребованных трендов современного бизнеса. В первой части статьи поговорил о текущем состоянии рынка крипто платежей. Во второй - преимущества для бизнеса.
Криптовалютные платежи. Часть 2: преимущества для бизнесов

В первой части статьи о криптовалютных платежах мы поговорили о том, кто, где и за что принимает оплату в крипте. Во второй же части речь пойдет о более практичных вопросах: в чем преимущества крипто платежей для бизнесов и как подключить себе крипто эквайринг.


Достоинства криптовалютных платежей

Прием платежей в цифровых валютах предлагает бизнесам множество бенефитов, среди которых:

1.Глобальный охват. Прием криптовалют позволяет компаниям обслуживать клиентов по всему миру без необходимости конвертации валюты или уплаты трансграничных сборов.

2.скорость транзакций. Крипто транзакции обычно обрабатываются быстрее, чем при традиционных методах оплаты, обеспечивая быстрый доступ к средствам.

3.Повышенная безопасность. Технология блокчейн обеспечивает повышенную безопасность и прозрачность, снижая риск мошенничества и возврата платежей.

4. Привлечение клиентов из числа криптоактивистов. Принимая к оплате цифровые валюты, бизнесы могут привлечь растущую демографическую группу технически подкованных и осведомленных о криптовалютах потребителей.


Для high risk мерчантов, которые часто сталкиваются с трудностями в доступе к традиционным банковским услугам, криптовалюты еще более интересны в качестве платежного решения. Вдобавок к вышеперечисленным преимуществам, крипта позволяет хай-риск бизнесам снизить долю чарджбеков и скама, избежать рисков заморозки аккаунта, проще вести работу на сильно зарегулированных рынках, а также предложить пользователям столь желанную анонимность.


Известные хайриск-бренды широко используют крипто транзакции

Среди крупных игроков различных высокорисковых категорий попадается немало известных названий. Так, например, один из крупнейших сайтов для взрослых, PornHub, принимает оплату за премиум-услуги в таких криптовалютах как Verge (XVG), Bitcoin и Litecoin. В сфере онлайн-гемблинга и беттинга последние несколько лет наблюдается настоящий бум крипто-казино, которые работают исключительно с цифровыми валютами; топовыми примерами могут служить Stake, BitStarz, Roobet и другие. Для легализованной индустрии каннабиса вообще была разработана собственная цифровая валюта PotCoin, которая предоставляет альтернативный способ оплаты для диспансеров и предприятий, связанных с марихуаной.


Как подключить оплату криптовалютами на свой сайт?

Начать принимать платежи в крипте на своем проекте очень просто. Заполняйте контактную форму на сайте Betatransfer, и после короткого обсуждения ваших потребностей мы предоставим криптовалютный платежный шлюз для приема платежей в Биткоине, Ethereum (0% комиссии) и Tether (до 2%) — самых популярных крипто монетах для оплаты товаров и услуг онлайн.

Ответить?
Введите капчу

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is