Криптовалютные платежи. Часть 1: растущий рынок

25 мая 2023, 14:37
0

Криптовалютные платежи. Часть 1: растущий рынок

Криптовалютные платежи — один из самых востребованных трендов современного бизнеса. Рассмотрим его в деталях с экспертами Betatransfer
Криптовалютные платежи. Часть 1: растущий рынок

Криптовалютные платежи — один из самых востребованных трендов современного бизнеса. Рассмотрим его в деталях. В первой части статьи поговорим о текущем состоянии рынка крипто платежей, интересных кейсах и самых популярных цифровых валютах для повседневных расчетов.


Где и что можно купить за криптовалюту?

В 2010-м житель Флориды купил две пиццы за баснословные на сегодняшний день 10 тысяч биткоинов, положив начало официальному использованию криптовалют в коммерции. Сейчас с помощью крипты можно оплачивать широкий спектр продуктов и услуг — от предметов повседневного обихода до предметов роскоши.

Криптовалюты для оплат уже стали относительно привычным делом в самых разных странах по всему миру. США, Европа и Азия лидируют в плане распространения технологии. Бизнесы всех направлений, от розничных магазинов и ресторанов до отелей и онлайн-маркетплейсов, активно подключают прием платежей на сайте в цифровой валюте. В США, Австралии и Дубае за крипту можно приобрести недвижимость. В некоторых вузах, например, в Университете Никосии на Кипре, принимают биткоины для оплаты обучения. Наконец, розничные продавцы высокого класса — такие как люксовый автосалон Post Oak Motor Cars — принимают крипту для покупки роскошных автомобилей.

Среди глобальных компаний, внедривших криптовалютные платежи — Microsoft, AT&T, Overstock и Newegg. Они одними из первых среди крупного бизнеса осознали потенциал цифровых валют и интегрировали их в свои платежные системы.


В каких криптовалютах чаще всего платят

Наиболее распространенными криптовалютами, используемыми для платежей, являются:


1. Биткоин (BTC). Как первая и самая известная цифровая валюта, биткоин широко принимается продавцами по всему миру.


2. Ethereum (ETH). Универсальность Ethereum и функциональность смарт-контрактов делают его популярным выбором для транзакций.


3. Tether (USDT). Стабильность стейблкоина, чей курс привязан к доллару США, делает его привлекательным вариантом как для продавцов, так и для покупателей.


Во второй части статьи детальнее рассмотрим преимущества криптовалютных платежей для бизнесов — оставайтесь на связи с Betatransfer.

Ответить?
Введите капчу

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой