Криптовалюты как способ оплат: преимущества и подводные камни Ч.2

16 сентября 2022, 17:35
0

Криптовалюты как способ оплат: преимущества и подводные камни Ч.2

Крипта становится все популярнее, и отрицать ее удобство в качестве способа оплаты как в B2C, так и в B2B, просто глупо. Betatransfer Kassa расскажут о преимуществах и недостатков данного метода оплат
Криптовалюты как способ оплат: преимущества и подводные камни Ч.2

Пользователи имеют значительный запрос на оплаты криптовалютами — по данным PYMNTS, 54% юзеров считают, что недостаточно мерчантов предлагают возможность оплаты товаров и услуг криптой. Крипта становится все популярнее, и отрицать ее удобство в качестве способа оплаты как в B2C, так и в B2B, просто глупо.

Однако, как и у любого платежного метода, криптовалюты имеют свои преимущества и подводные камни, которые важно понимать всем предпринимателям, планирующим подключить криптоэквайринг для своего проекта.

Преимущество: отсутствие чарджбеков

Для бизнесов чарджбеки представляют весьма неприятное обстоятельство, причем чем выше оборот — тем больше рисков. Заморозка оспариваемых средств на счетах мешает нормальной оперативной деятельности, а для некоторых бизнесов может обернуться полной блокировкой счетов. 

При оплате криптовалютами пользователи не имеют возможности оспорить транзакцию и вернуть деньги по решению платежной системы. Для бизнесов, особенно из хайриск-категорий, это однозначное и мощное преимущество. 

Подводный камень: внимание регуляторов

Бизнесы, которые работают с криптой, могут привлекать особое внимание со стороны регуляторов: на одних рынках из-за неопределенного статуса криптовалют, на других — из-за выбранной ниши работы. Высокорисковых категорий больше, чем мы обычно себе представляем, поэтому стоит внимательно изучить этот вопрос и продумать пути противодействия. А лучше всего спросить профессионалов, потому что нюансов в этой теме достаточно много, а меняется обстановка часто. 

Преимущество: инструмент борьбы с фиатной волатильностью

По сравнению с традиционными деньгами, крипта намного устойчивее. Да, ее курс тоже иногда колеблется, но на ряд стейблкоинов всегда можно положиться. 

Подводный камень: волатильность самой крипты

И все-таки криптомонеты иногда резко падают в цене. Тысячи людей тревожно следят за колебаниями цены биткоина, которая в июле опустилась до $20 тысяч. 

Для таких случаев спасением нервов и капитала может стать привязка курса крипты к курсу одной из стабильных фиатных валют, например, доллару. Такой инструмент позволяет сбалансировать скачки валют, что надежно страхует финансы бизнеса. 

Криптовалютный эквайринг от Betatransfer Kassa позволяет работать с USDT(TRC/ERC20), Ethereum и Bitcoin, а также предоставляет клиентам ряд преимуществ, такие как фиксацию курса в USDT, безопасность и низкую стоимость транзакций.

Ответить?
Введите капчу

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой