5 видов скрытых комиссий, на которых платежки обманывают клиентов

6 июля 2023, 17:30
0

5 видов скрытых комиссий, на которых платежки обманывают клиентов

Платежные провайдеры рекламируют низкие тарифы и удобные услуги, они также навязывают своим клиентам скрытые комиссии, не раскрывая их заранее. Разберемся с комиссиями со специалистами Betatransfer.
5 видов скрытых комиссий, на которых платежки обманывают клиентов

Владельцы бизнеса должны понимать истинную стоимость использования услуг платежного провайдера. Хотя многие из них рекламируют низкие тарифы и удобные услуги, они также навязывают своим клиентам скрытые комиссии, не раскрывая их заранее. Эти скрытые комиссии могут со временем накапливаться и сжирать всю прибыль бизнеса. Давайте подробнее рассмотрим некоторые из наиболее распространенных скрытых комиссий, взимаемых поставщиками платежных услуг, и познакомимся с рекомендациями о том, как можно их избежать.


Топ распространенных скрытых комиссий от платежных провайдеров включает:


1. Комиссию за конвертацию валюты. Платежные “партнеры” могут ставить наценку на обменный курс, что приводит к незапланированным тратам за конвертацию.


2. Плата за обработку транзакций. Думали, что сама суть услуг платежных провайдеров — обробатывать платежи? Некоторые с вами не согласны, потому что берут отдельную сумму за каждую транзакцию. На что в таком случае идет основная сумма контракта — загадка.


3. Плата за чарджбеки. Вы — владелей хайриск проекта, который часто сталкивается с возвратными платежами? Если попасть на недобросовестную платежку, каждый чарджбек будет влетать в круглую сумму. Неприятный и часто фатальный сюрприз для хайриск-мерчантов.


4. Ежемесячная или ежегодная дополнительная плата. Некоторые платежные провайдеры, кроме суммы основного контракта, назначают дополнительные регулярные платежи. Обоснование может отличаться, но профит (для провайдера, разумеется) очевиден. Для бизнеса же — только неоправданные расходы.


5. Комиссия за неактивность. Платежки могут взимать плату, если в течение определенного периода времени по счету не было никакой активности. Взяли тайм-аут для переоценки проектов или планирования? Подключили платежку немного заранее фактического выхода на рынок? Платите.


Чтобы избежать скама на скрытых комиссиях, бизнесам важно внимательно изучать условия контрактов с потенциальными платежными партнерами, а также заранее спрашивать о комиссиях и сборах, не упомянутых в договоре. Ну или просто партнериться с Betatransfer. Мы не пытаемся обмануть клиентов, ведь думаем в долгосрочной перспективе и заботимся о своей репутации, а значит — и о вашей выгоде.

Ответить?
Введите капчу

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is