Анонс Go digest: Холодные игрушки

23 июня 2022, 10:12
0

Анонс Go digest: Холодные игрушки

Отвлекитесь от горутин и каналов. Съешьте ещё этих мягких французских булок да выпейте чаю. И почитайте июньский дайджест Evrone для Go-разработчиков.
Анонс Go digest: Холодные игрушки

Очередной рубеж в 100 000 звёзд на GitHub был преодолён и это очень важное событие. Чем выше рейтинг, тем больше людей так или иначе начинают интересоваться языком и этим способствуют его развитию.

В репозиториях появляется всё больше пакетов, реализованных с помощью дженериков, появившихся с версии 1.18. В частности легко можно найти альтернативу традиционному uber/dig для реализации паттерна внедрения зависимостей. Уверены, что такой тренд в будущем создаст множество альтернатив, реализующих привычные функции более удобным способом.

Go — простой язык, но реализация некоторых функций, таких как отлов ошибок вызывает боль у многих разработчиков. В большинстве языков для этого предусмотрен механизм try-catch-finally. Увы, такого механизма в Go нет и он вряд ли появится. Но тем и хорошо быть разработчиком, что можно при необходимости самостоятельно реализовать недостающие функции. Подробности в нашем дайджесте.

Читать дайджест...

Ответить?
Введите капчу

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой