Новый бэкенд на Ruby для The Village

25 января 2021, 13:21
0

Новый бэкенд на Ruby для The Village

The Village — популярное интернет-медиа с посещаемостью более 5,5 миллионов посетителей сайта в месяц. Для перезапуска дизайна и внедрения новых функций проекту требовался новый бэкенд и они обратилис
Новый бэкенд на Ruby для The Village

The Village планировали в 2020-м обновить не только дизайн, но и сайт целиком. Это произошло потому что он перестал устраивать редакцию и коммерческий отдел с точки зрения функций, а каждое новое обновление требовало всё больших усилий и ресурсов из-за технического долга. 

Чтобы старые сложности не стали препятствием для тестирования и запуска новых функций, руководство решило обновить бэкенд — новый должен был работать на современных технологиях, учитывать требования редакции и коммерческого отдела, решать внутренние бизнес-задачи.

Решением стал новый бэкенд на Ruby on Rails, который отлично дружит с фронтендом на React, созданным собственной командой издания.

Вот что мы сделали:

  • Отказались от монолитной архитектуры, что позволит в будущем легче вносить изменения в сайт.

  • Улучшили производительность для пользователей за счёт многоуровневого кэширования. Для читателя изменённые части статей и страниц перезагружаются за секунды, а нагрузка на сайт значительно снизилась.

  • Автоматизировали миграцию 10 терабайт изображений.

Перезапуск сайта прошёл успешно, в планах команды — запуск нового дизайна для редакций в других городах и франшизных изданий. Все бизнес-задачи были выполнены в срок, а результаты в виде метрик мы увидим в долгосрочной перспективе.

Если хотите узнать больше технических деталей, читайте полную версию кейса у нас на сайте. А если у вас есть идея своего медиа-проекта или задачи, которые вы хотите делегировать внешней команде — познакомьтесь с другими нашими проектами или сразу пишите на mail@evrone.com.

Ответить?
Введите капчу


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой