Ищем вдохновение вместе с дизайнерами SMMashing Media: 5 источников классных референсов

13 мая 2019, 09:01
0

Ищем вдохновение вместе с дизайнерами SMMashing Media: 5 источников классных референсов

Потеряли музу и не можете найти идеи для нового баннера? Рассказываем, где искать крутые визуалы и примеры для вдохновения, чтобы радовать заказчика и себя :)
Ищем вдохновение вместе с дизайнерами SMMashing Media: 5 источников классных референсов

Стильное изображение в рекламе – 70% успеха в борьбе за пользователя. Нужно создать настоящую картину с авангардными линиями и сочными цветами, чтобы привлечь искушенного зрителя. Безусловно, в рекламе необходим комплексный подход: красивая картинка без текста не сможет сделать всю работу. Но изображение привлекает и мотивирует кликнуть на объявление.

Сегодня рассказываем, где живет муза наших дизайнеров. Покажем 5 сервисов, которыми пользуемся в работе, чтобы создать рекламу с высокой конверсией. Черпайте вдохновение вместе с нами и создавайте только красивые креативы.

Pinterest

Да хранит Господь всемогущий Pinterest за его подборки, доски и пины. Это бездонная впадина, на каждом сантиметре которой крутые идеи и сочные краски. Круто, что лента подстраивается под интересы пользователя. Если вы часто ищете референсы для интернет-проектов, то сервис будет ежедневно выдавать порцию похожих идей и подталкивать вас к чему-то действительно шедевральному. 

Также на площадке есть добрые люди, которые создают доски с подходящей проекту тематикой. Например, здесь собрано 228 идей по SMM-дизайну от максима Кузнецова. Вдохновляйтесь и действуйте!

Dribbble

На этом сервисе талантливые художники и дизайнеры делятся своими творениям. Ищите здесь идеи для создания сайтов, постов, перфоманс-анимаций и других креативов. А если разыскиваете крутого дизайнера в команду или сами готовы творить креативы для нового проекта – жмите на кнопку «Jobs» и познавайте прелести сотрудничества :)

by Rameez Remy

Behance

Нужны новые идеи? OMG! Они уже на Behance. Проект от компании Adobe, на котором собраны визуалы, созданные с помощью фирменного программного обеспечения. Знакомьтесь с мокапами и макетами, пробуйте идеи на своих творениях и получайте настоящие шедевры. 

Приятный бонус сервиса – стримы от дизайнеров. Профессионалы показывают процесс работы над визуалом, пошагово рассказывая о своих действиях. Правда эфиры в основном на английском языке: вооружайтесь словарем и вперед к новым знаниям!

by Denis Gonchar

Пикассо говорил: «Искусство – это кража». Но сервисы вроде Behance являются исключительно источниками вдохновения. Отсюда нельзя просто скачать изображения и выдать за свое. Дизайнеры из разных стран упорно трудились, чтобы продемонстрировать свою работу и получить восхищенный фидбэк на сайте. Ищите новые идеи, комбинируйте варианты, захватывайте детали, но не воруйте чужую интеллектуальную собственность.

L+T

Придумали сюжет, но не можете подобрать текстуру? Тогда знакомьтесь с Lost and Taken. Здесь легко подобрать фон для любого фото, видео или анимации. Текстуры разделены по категориям – вы быстро разберетесь с минималистичным интерфейсом. Желаем удачи в поисках :)


Unsplash

А вот на Unsplash ни в чем себе не отказывайте – скачивайте и используйте. Перед вами бесплатный фотосток: нетривиальный и приятный. Вставляйте фотографии в макеты, преобразуйте или используйте в исходном виде. И помните: изображение с бесплатного фотостока всегда лучше, чем картинка из гугл поиска. 

Бонус!

Хочется отдельно поговорить о шрифтах. Текст, одетый в Times New Roman, остался в 2000-х, но не все про это знают. Рассказываем: даже стандартный перечень в графическом редакторе предлагает варианты, которые могут изменит макет до неузнаваемости. Также в интернете существует изобилие бесплатных шрифтов. 

Например, чтобы поздравить участников сообщества уральского каршеринга URAмобиль с Новым Годом, мы использовали шрифт Black Diamond. Текст выглядит написанным от руки, но мы с вами знаем, что это не так :)

Также рекомендуем обратить внимание на группу ВКонтакте «Бесплатные шрифты». В ней рассказывают о культуре леттеринга и демонстрируют варианты креативов. А по хэштегу #кириллица можно найти презентации новых необычных шрифтов и вдохновиться подачей.

Финал

Создали макет – хорошо. А теперь презентуйте! С этим поможет GetCover. На сайте можно в пару кликов вставить изображение в рамку устройства, любого браузера или журнала. Выберите вариант, который подчеркнет суть вашего макета и нажмите кнопку «Забацать» (ахах) – сервис загрузит результат на ваш компьютер.

Вместо заключения

Делимся работами, которые показали себя с хорошей стороны – привлекли лиды и повысили эффективность рекламных кампаний. Надеемся, что теперь и ваша реклама будет работать на полную мощность :)

Интернет-магазин  PRIDANOE

Часовой завод «Молния»

Mizoysters seafood bar&shop

Газированная вода VIPS

Ответить?
Введите капчу

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is