Долой пластиковые карты: одно приложение, чтобы править ими всеми

26 октября 2018, 13:09
0

Долой пластиковые карты: одно приложение, чтобы править ими всеми

История создания мобильного приложения, заменяющего собой кучу пластиковых карт лояльности. Любителям вкусно покушать к прочтению обязательно!
Долой пластиковые карты: одно приложение, чтобы править ими всеми

От «пластика» к «цифре»


Среднестатистический житель столицы участвует более чем в 20 программах лояльности, предлагаемых различными компаниями. Эта цифра уменьшается по мере удаления от Москвы, но тенденция вполне очевидна. Несмотря на неоднократно предсказанную экспертами «смерть пластиковых карт», большинство россиян вынуждены носить с собой пачку бонусных, скидочных и прочих карточек. Многим знакома ситуация, когда нужная карта не оказывается под рукой. От подобных проблем избавлены те, кто вовремя осознал удобство использования специализированных мобильных приложений. Тех, которые аккумулируют информацию об актуальных акциях в любимых ресторанах и магазинах и предлагают ряд других полезных функций.

В первую очередь подобное программное обеспечение полезно пользователям, чьи ожидания от посещения любимых кафе и ресторанов не ограничиваются привычно высоким уровнем сервиса и качеством гастрономии. Возможность получить скидку или приятный бонус давно стала стандартом в ресторанном бизнесе, но уследить за разнообразием акций зачастую попросту невозможно. Не каждый человек согласится набить свой смартфон приложениями десятков ресторанов. Согласно исследованию компании OpenTable (владелец самой посещаемой платформы для бронирования столиков в ресторанах США), только 6% опрошенных предпочитают приложения, созданные для взаимодействия с единственной сетью заведений. Поэтому, оптимальным вариантом становится программа, объединяющая наибольшее количество ресторанных брендов в одном месте.

Экономь везде!


В 2014 году вышла первая версия приложения «Почетный Гость». Спустя четыре года система объединила более 220 ресторанов в 20 регионах России. К ним относятся заведения «IL Патио», «Планета Суши», «Планета – мировое кафе», TGI Fridays, «Американский бар и гриль», «Мама Раша» и сеть кофеен Costa Coffee. Кроме web-версии приложение также доступно на мобильных платформах iOS и Android. Суммарное количество загрузок на площадках App Store и Google Play превышает 1 миллион, что демонстрирует его высокое качество и востребованность среди пользовательской аудитории. Не станем заострять внимание на стандартных для подобных приложений функциях. Подробнейшие описания ресторанов, свежая информация об акциях, скидках и специальных предложениях - всё это присутствует по умолчанию. Поэтому сразу перейдем к описанию наиболее востребованной механики, обеспечившей «Почетному Гостю» популярность. Ключевая особенность приложения - возможность заказа еды из ресторанов «IL Патио», «Планета Суши», «Шикари», TGI Fridays на дом. При этом, пользователь может добавлять в «Список Избранного» как отдельные любимые блюда, так и уже сформированные заказы для их повторной доставки в будущем.
При совершении покупки в ресторанах-участниках системы «Почетный Гость», будь то оплата счета в заведении или заказ еды на дом, не менее 10% от суммы мгновенно зачисляется на счет пользователя в виде бонусных баллов. Их можно тратить на оплату до половины стоимости следующего заказа. Начисление баллов максимально прозрачно: каждый балл эквивалентен одному рублю. При этом помните, что баллы действительны в течение 12 месяцев с момента начисления. Если в течение года не использовать их в качестве оплаты, баллы будут аннулированы.
Функциональность приложения продолжает постоянно расширяться. Среди последних нововведений фильтрация списка актуальных акций по интересующим пользователя заведениям, а также интересная партнерская программа. Она позволяет получить дополнительную выгоду за привлечение друзей к использованию приложения. Вы получаете 150 бонусных баллов на счет после первой совершенной ими покупки. Аналогичное количество баллов, разумеется, начисляется и на счёт приглашенного вами человека.

SibEDGE принимает эстафету


С ноября 2017 года за разработку приложения взялись специалисты томской компании SibEDGE, обладающие огромным опытом в сфере корпоративных систем и мобильных приложений. В послужном списке команды сотни успешно реализованных проектов.

Как сообщает руководитель проекта Елена Свекла, релиз обновленной версии «Почетного Гостя» состоялся в августе 2018 года. Среди анонсированных нововведений следующего обновления, наиболее ожидаемым является возможность бронирования столика напрямую из приложения. Это отвечает духу времени и позволяет распланировать досуг, не тратя время на утомительные звонки в ресторан или ожидание свободного места непосредственно по приходу в заведение.


В разработке находится новая система оценки качества обслуживания, хорошо знакомая многим благодаря сервисам заказа такси. Можно не сомневаться - оценки не станут простой формальностью или данью моде, а послужат прямым руководством к действию по улучшению работы ресторанов и кафе.

Также ожидается старт акции под рабочим названием «Блюдо в подарок». Подробности пока не разглашаются, но немного приоткроем завесу тайны: некоторые пользователи приложения получат возможность бесплатно продегустировать блюдо из ассортимента любимых ресторанов. Кто попадет в число счастливчиков? Пока это остается секретом.


Все новые заведения, открывающиеся под брендами, входящими в систему, сразу же подключаются к приложению. Таким образом, вы сможете продолжать экономить, посещая любимые рестораны и используя возможности «Почётного Гостя» где бы ни оказались. Дополнительным стимулом к вступлению в клуб становятся регулярно проходящие акции. Например, в течении лета каждый новый участник программы лояльности получал в подарок 500 бонусных баллов, которые мог потратить на скидку при оплате счета в любом из ресторанов.


Ответить?
Введите капчу

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой