Топ-30 продающих фраз, чтобы ваш пост взлетел в рейтинге

12 декабря 2018, 16:28
1

Топ-30 продающих фраз, чтобы ваш пост взлетел в рейтинге

PublBox собрал заголовки и подводки к постам, которые продают и заставляют людей лайкать и кликать…
Топ-30 продающих фраз, чтобы ваш пост взлетел в рейтинге

Если вы думаете, что заголовок в соцсетях не так уж и важен, проанализируйте, почему некоторые практически одинаковые сообщения получают разный отклик. Это может показаться преувеличением, но на самом деле всего один элемент — заголовок может сделать погоду, независимо от сети. Согласно статистике, 8 из 10 человек читают заголовки, и только 2 из 10 читают остальной текст. Бывали случаи, когда замена одного слова в неудачном заголовке поста приводила к увеличению количества отклика на него на 46 %!

Нужны ли заголовки в соцсетях?

Заголовки в социальных сетях, как и заголовки к обычным текстам, цепляют внимание читателя и затягивают его в сам контент. При этом не важно, какой именно текст озаглавлен — продающий, развлекательный или познавательный. Заголовок — это интрига, айстопер, обязательный элемент текста. Это то, что «продаст» ваш пост.

В Facebook посты длиной 100–250 символов получают на 60 % больше отклика, чем сообщения более 250 символов. Но длинные посты тоже могут быть популярны и читаться до конца благодаря «вкусным» заголовкам. Они должны быть содержательными, интригующими и короткими — оптимально 7+/-2 слова.

Для постов объёмом до 100 знаков вовлекающую роль может выполнять первое предложение в тексте, при условии что его оформили как следует. Заголовок-предложение можно, например, отделить пустой строкой, смайлами или эмодзи, написать каждое слово в нём заглавными буквами.

Топ-30 шаблонов для продающих фраз

Используйте эти шаблоны заголовков для вдохновения и старта, если вы еще не набили руку в этом деле. В дальнейшем вы сможете самостоятельно уже автоматом писать заголовки, которые будут продавать в соцсетях очень эффективно.

  1.  Секрет ________
  2.  Лучшие 10 способов ___________
  3.  Почему _________ никогда не сработает
  4.  Как ___________ поможет вам добиться успеха
  5.  Что __________ не хочет, чтобы вы знали
  6.  Почему __________ не так плох, как вы думаете
  7.  5 советов по оказанию помощи ____________
  8.  Как ___________
  9.  Если вы _________, то вы можете ____________
  10.  Что должны знать все _____________
  11.  Руководство для начинающих _______________
  12.  4 ключа к _____________
  13.  10 инструментов (формул, продуктов), которые используют эксперты _____(в какой сфере)
  14.  Сколько раз вы пробовали ____________ и у вас не вышло? (например, попытались сменить шину и не удалось)
  15.  20 ошибок в _________ и способы их избежать
  16.  Правда о _________________
  17.  Полное руководство по ________________
  18.  ___________ сделайте просто
  19.  5 минут до лучшего _____________
  20.  Вот что происходит, когда ______________
  21.  Перед вами __________, прочитайте эту статью.
  22.  Что происходит, когда _____________
  23.  Вы тоже можете ______________
  24.  Как ____________ менее чем за час в день
  25.  7 видов ___________. Это поможет вам __________
  26.  Примеры, которые доказывают ______________
  27.  Сделайте ___________ как профи
  28.  20 гениальных хаков, которые помогут вам ____________
  29.  10 примеров _____________
  30.  5 вещей, которые я хотел бы знать о _____________
1000+ идей вовлекающих постов

Самые популярные заголовки в Facebook и Twitter

В Facebook и Instagram пользователи очень активно включаются на эмоциональные заголовки: «ШОК», «Очень трогательно» или «Расплакалась от счастья».

Также очень популярны заголовки, цепляющие любознательных юзеров: «Дальше случилось невероятное», «Вы не должны это делать, если не хотите…» и подобные.

В Твиттере отлично работают заголовки, которые содержат призыв скачать что-либо («Нажмите здесь, чтобы загрузить»). Они очень эффективны и получают на 13 % больше кликов.

Как самому писать удачные заголовки к постам в соцсетях

Поначалу писать заголовки всегда сложно, поэтому смело берите за основу популярные заголовки других. Погуглите на конкретную тему, найдите наиболее подходящий из просматриваемых часто заголовков и подумайте, как вы можете использовать его. При этом будьте уникальны. Не копируйте заголовки только потому, что они сработали у других — добавьте свои идеи и индивидуальность, сделав их оригинальными.

  • Используйте слова, типичные для вирусных постов: удивительный, научный, исторический, хаки, огромный/ большой и критический.
  • Используйте имена социальных сетей: сообщения с названиями социальных сетей в заголовках получают больший охват (например, «Что Facebook не хочет, чтобы вы знали».)
  • Используйте слова, связанные с учебой, например, такие как «Введение», «Руководство для начинающих» и «Сделай сам», в заголовках сообщений, потому что люди любят и хотят учиться.
  • Делайте заголовки короткими и интригующими. Цель вашего заголовка в социальной сети — просто привлечь внимание ваших читателей, а не раскрыть сразу всю суть публикуемого поста.
  • Делайте акцент на неотложность. Например, «Десять вещей, которые вы должны сделать прямо сейчас» либо «Исправьте эти распространенные ошибки, или вы рискуете потерять всё».
  • Используйте отрицательную форму слова вместо положительной. Например, сообщение под названием «5 наихудших примеров ведения блогов» скорее всего превзойдет «5 лучших советов по ведению блога».
  • Используйте больше глаголов в настоящем времени и наречий, особенно таких как «зарабатывать», «действовать сейчас», «запускать», «достигать». Эти слова набирают несравнимо больше кликов из-за актуальности, легкости прочтения и восприятия.
  • Подавайте информацию в виде списков. Использование в тексте списков — по-прежнему популярный и эффективный способ привлечения внимания, и хотя ими часто злоупотребляют, списки всё ещё получают достаточно большое количество кликов.
  • Сведите к минимуму существительные и прилагательные. Чрезмерное использование прилагательных в заголовке может сделать ваш его звучным, но излишне напыщенным, многословным и, честно говоря, скучным.
  • Будьте конкретны. Кажется, что использование более общего заголовка привлечет самую широкую аудиторию, но зачастую это не так. Заголовок должен чётко указывать на тему вашего контента.
  • Покажите выгоду. Ваш заголовок должен сообщать, КАК ваш продукт или информация будут ПОМОГАТЬ людям, а не насколько они хороши как таковые.
  • Используйте вопросительные слова. Применение в заголовках таких вопросительных слов, как «как», «что», «когда» и «почему», всегда эффективно привлекает внимание и даёт хороший отклик.
  • Вызывайте эмоции. Заголовок, который пробуждает чувства счастья, гнева или даже страха, может увеличить количество кликов, но будьте осторожны: здесь очень тонкая грань между пробуждением чувств и манипуляцией ими.
  • Используйте инсайдерскую информацию. Сообщения, обещающие раскрыть тот или иной секрет, всегда популярны.
  • Не увлекайтесь. Причудливый заголовок с большим количеством длинных и умных слов может показаться вам успешным, но вряд ли вы получите тот интерес, который вам нужен. Лучше дайте читателям простое и ясное представление, о чём идет речь и как это им поможет.

Качество ваших заголовков — как в социальных сетях, так и в блоге — может оказать огромное влияние на успех всего вашего контента. Поэтому не ленитесь тратить своё время и тестировать разные заголовки, чтобы посмотреть, какие из них работают лучше всего.

Источник: https://blog.publbox.com/ru/top-30-prodayushhih-fraz-chtoby-vash-post-vzletel-v-rejtinge/

- +1 +
Виктор Крот #
16.12.2020 01:57

Обожаю такие статьи с подборками, спасибо. Теперь наготовлю контента на пол года вперёд. От себя хочу порекомендовать очень классный подробный мануал о том: Как писать цепляющие заголовки для постов? 22 — самые мощные и проверенные схемы NLP по составлению действительно работающих заголовков. Классная статья, мне очень помогла.https://evgeniybelorus.ru/ceplyayushchie-zagolovki-dlya-postov/
Ответить?
Введите капчу

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой