Интернет-магазин средств по борьбе с вредителями. Привлекаем покупателей с помощью GOODKEY

27 августа 2021, 10:00
0

Интернет-магазин средств по борьбе с вредителями. Привлекаем покупателей с помощью GOODKEY

В этом кейсе мы расскажем о том, как помогли нашему клиенту привлечь в интернет-магазин больше покупателей с помощью профессионального инструмента контекстной рекламы GOODKEY
Интернет-магазин средств по борьбе с вредителями. Привлекаем покупателей с помощью GOODKEY

У клиента, продающего средства по борьбе с вредителями, уже были созданы и запущены две поисковые рекламные кампании на Яндексе. Мы решили расширить семантическое ядро с помощью GOODKEY: подобрать новые ключи и создать новые группы и объявления.

В ходе эксперимента мы планировали: 

  • доказать, что с помощью GOODKEY можно расширить семантическое ядро и тем самым повысить охват и релевантность объявлений;
  • проследить за изменениями качественных показателей рекламных кампаний.

Ход работы

При проверке семантики с помощью GOODKEY мы разобрали ключевые слова рекламных кампаний на базисы. Базисы — это слова, входящие в ключевые запросы. Дальше всё просто: плагин GOODKEY подсветит все слова, которые уже использованы в семантическом ядре. Нам останется лишь проверить текст без выделения.

Страница сайта с подсветкой добавленных слов выглядела так:

1.png

 

Стрелки указывают на слова, которые были упущены.

А вот набор базисов, заполненных словами:

2.png

 Получив эту информацию, мы смогли подобрать 1242 новых ключа и добавили их в РК.

 Результаты

Мы сравнили данные периодов до нашего эксперимента (4–17 апреля 2021 г.) и после (3–16 мая 2021 г.). Как повели себя новые ключи? Они дали 21 дополнительную конверсию по 244,52 руб!

Сравним общие показатели двух периодов. Количество показов повысилось на 570 %, кликов — на 228 %, стоимость клика уменьшилась на 39 %, цена цели уменьшилась на 14 %, количество конверсий увеличилось на 133 %.

Выводы

Расширение семантического ядра — работает. Хотите нарастить трафик и количество конверсий? Смело используйте этот метод.

Каждую среду в 12.00 мы проводим бесплатный вебинар по GOODKEY, в ходе которого вы можете получить индивидуальную демонстрацию: с помощью наставника создать рекламную кампанию и оценить ее результаты.

GOODKEY оказался полезен? Переходите к тарифу «Старт» и получите доступ на 3 месяца с лимитом 300 000 ключей. Не готовы использовать этот инструмент? Не платите ничего, а причины объяснять не обязательно. Решение за вами!

Ответить?
Введите капчу

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой