Идеи для контент-плана: ноябрь

5 ноября 2019, 15:24
0

Идеи для контент-плана: ноябрь

Селект-календарь инфоповодов ноября. Специально для тех, кто ещё не составил контент-план (вдруг!) или решил оставить место для небольшого сюрприза.
Идеи для контент-плана: ноябрь

3.11 Всемирный день мужчин

Отличный повод написать о чем-нибудь очень брутальном и маскулинном. Только не увлекайтесь стереотипами – не спорт и рыбалка делают настоящего мужчину? 

7.11 День октябрьской революции 1917 года

Главное – без безумств! Начальство свергать не обязательно, а вот историческая справка лишней не будет.

11.11 Всемирный день шоппинга

Инфоповод специально для модных брендов. Есть, где разгуляться! Расскажите о необычных тенденциях, новинках сезона и последних новостях в мире моды. Фотографии и коллажи будут тоже очень кстати.

13.11 Всемирный день доброты

Ещё раз напомним про социальную ответственность брендов. Любая помощь – фондам, приютам, старушке на улице –  может изменить чью-то жизнь. А вообще, для настоящей доброты повод не нужен. Творите добро, и оно к вам вернётся.

17.11 Международный день студентов

Все мы когда-то начинали и чаще всего делали это в стенах родного ВУЗа. Расскажите подрастающим специалистам, с чего вы начинали свой путь. Или составьте подборку баров со скидками для студентов – никогда не знаешь, что зацепит подрастающие умы.

20.11 Всемирный день ребёнка

Идея child-friendly брендов набирает обороты. Кто-то пускает родителей с детьми в туалет в своих офисах, кто-то организовывает игровой уголок для детей сотрудников, кто-то предлагает воду и бесплатный wifi уставшим матерям. Подумайте, может вам тоже есть что предложить и чем помочь? 

23.11 Всемирный день акварели

Не забываем о прекрасном! Выставки, перформансы, аукционы – столько всего интересного происходит каждый день. Расскажите своим подписчикам о ближайшей биеннале, наверняка ведь среди ваших читателей найдутся настоящие ценители.

24.11 День моржа

Речь, конечно, идёт о животном, но и о людях можно написать. Как закаляться ледяной водой, надо ли носить шапку зимой, почему не стоит окунать младенцев в прорубь – отличные темы для обсуждения в такой знаковый день.

25.11 День матери в России

Всё довольно закономерно – где день ребёнка, там и день матери. Матерей мы все любим, ценим и уважаем. Обнимите маму и напишите о чем-нибудь очень добром и светлом.

26.11 Киберпонедельник

День или даже начало недели сногсшибательных скидок во всех магазинах страны. Или почти во всех. Расскажите подробнее о своих акциях и предложениях. Гулять так гулять!

30.11 Всемирный день домашних животных

Все мы любим братьев наших меньших. Подборка избалованных собачек в костюмах Prada или попугаев в золотых клетках – прекрасный способ развлечь своих подписчиков в последнюю субботу ноября.

Ответить?
Введите капчу

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is