Продвижение бизнеса в Twitter: пошаговый гайд 2019

23 октября 2019, 16:08
1

Продвижение бизнеса в Twitter: пошаговый гайд 2019

Продвижение бизнеса в Twitter - пошаговый гайд по SMM в 2019 году. Как раскрутить аккаунт в Твиттер, чтобы получать мощный трафик из интернета ? Использование Twitter для продвижения вашего бизнеса.
Продвижение бизнеса в Twitter: пошаговый гайд 2019

Рассматриваете продвижение в Twitter, как дополнительный инструмент взаимодействия с целевой аудиторией? Хотите получить больше клиентов из соцсетей, но не знаете, как и зачем использовать Twitter для бизнеса? Эксперты PublBox делятся проверенными практиками и секретами SMM-продвижения в Twitter, и подробно рассказывают, как превратить обычный бизнес-аккаунт в Твиттере в машину для генерации лидов и расширения бизнеса на любом рынке и в любой стране.

Мы ценим ваше время и сразу переходим к делу. Итак, начнем с преимуществ Twitter для бизнеса.

Если ваша целевая аудитория находится в сети интернет, Twitter поможет их найти.

ТОП-7 преимуществ Twitter для продвижения бизнеса

Преимущества использования Twitter для продвижения бизнеса бесспорны:

  1. Twitter гарантирует широкий охват — благодаря отсутствию границ и вирусному распространению твитов, Twitter является идеальной соцсетью для распространения новостей, обсуждения мнений, поиска клиентов;
  2. Twitter — эффективное средство коммуникации — получайте данные о любом упоминании вашего бренда, связанного с вами хештега в реальном времени и вступайте в дискуссии с пользователями;
  3. Twitter — источник привлечения трафика — учитывая требования к длине твита, интеграция аккаунта Twitter с основным веб-ресурсом повышает посещение, узнаваемость бренда и лояльность подписчиков;
  4. Twitter = поисковая система — c развитием хештегов Twitter стал соперничать с поисковыми платформами по отслеживанию новостей;
  5. Twitter повышает ваши SEO-показатели — твиты с точным вхождением интересующих вас ключевых слов могут появляться в поисковой выдаче Google на высоких позициях;
  6. Twitter помогает увеличить продажи, особенно в B2B — согласно исследованиям, малый и средний бизнес, который продвигается в Твиттер, имеет на 69% больше продаж чем компании, которые не раскручивают свой бизнес в этой соцсети;
  7. в Twitter преобладает пользовательский контент — опросы и исследования ExacTarget показывают, что 61% пользователей в Twitter вовлечены в создание контента для брендов и бизнеса.

Внутренние исследования Twitter подтверждают, что ведение аккаунта в этой соцсети повышает узнаваемость бренда, читаемость блога на 75%.

Как пользоваться Twitter?

Чтобы успешно пользоваться Twitter, нужно знать тонкости работы с этой соцсетью:

  • здесь вы не сможете запостить лонгрид, поскольку длина твита составляет до 280 символов с учетом пробелов, но заинтересовать пользователя ярким заголовком не составит труда. И если разместить тот же самый лонгрид на своем сайте, или, например профиле Facebook, и вставить ссылку на него в tweet, вы соберете большой трафик, а после, целую дискуссию под твитом:
  • Twitter долгое время славился соцсетью с самыми здоровыми дискуссиями в интернете. Это сервис без границ и предрассудков, который до сих пор объединяет пользователей по всему миру, позволяет открыто высказываться и найти единомышленников. Правда, уже несколько лет, Twitter борется с интернет-троллями и хейтерами заполонившими соцсеть и разжигающими флеймы под твитами. Поэтому, важно быть готовым не только к волне здорового интереса со стороны фолловеров, но и к негативу;
  • показателем успешности твита считаются не лайки, а количество retweet. Логика проста — если вашим tweet’ом делятся, значит в нем есть интересная информация, и его вес будет увеличиваться, продвигая ваш профиль в топ поиска.

Теперь, когда вы приняли решение продвигать бизнес в Twitter, нужно составить соответствующий чеклист, чтобы день ото дня делать грамотные и взвешенные шаги по раскрутке своего блога, бренда или компании в социальных сетях.

Продвижение бизнеса в Twitter: пошаговый план

Главное в продвижении бизнеса в Twitter — составить пошаговый план и следовать ему. Двигайтесь последовательно и раскрутка аккаунта в Твиттер превратится в комфортный и удобный процесс от кропотливого процесса оформления профиля до запуска рекламных объявлений в Твитер. Но, обо всем по порядку.

Оформление профиля в Twitter

Оформление профиля в Twitter является самым первым шагом продвижения аккаунта в этой соцсети. Когда вы эстетически приятно оформите профиль в Twitter, фолловеры не заставят себя ждать.

Поэтому, сразу после того, как вы завели аккаунт в Twitter, начните его оформление. Основную информацию настройки профиля вы найдете в Справочном центре Twitter.

Чтобы сделать профиль в Twitter идеальным, разделите процедуру на несколько этапов.

Фотография профиля в Twitter

Фотография профиля в Twitter должна соответствовать требованиям:

  • размеры — 400х400px;
  • картинка будет отображаться круглого формата, поэтому желательно поместить в центр главные детали для отображения;
  • форматы поддерживаемых изображений: jpeg, png, gif. Единственное — gif-файлы будут лишены анимации;
  • максимальный размер фото — 2 Мб.

Важно! Сам Твиттер предупреждает, что при загрузке фотографии профиля в соцсеть вы можете столкнуться с проблемами. И предлагает ознакомиться со специальной справочной информацией. Если у вас не загружается фотография профиля, вам необходимо:

Изображение шапки Twitter

Готовьте изображение шапки Twitter :

  • рекомендованный размер — 1500х500px;
  • форматы изображений: jpeg, png, gif. Gif-файлы для шапки также лишены анимации;
  • максимальный размер файла — 2Мб.

Полин Кабрера создала универсальный шаблон изображения шапки для Twitter. Она схематично показала, какие зоны шапки будут видны на десктопе и недоступны в мобильном приложении:

Важно! На экранах с разным разрешением, “невидимые области” могут быть меньше или больше. Поэтому, старайтесь распределять важные элементы ближе к “видимым областям”.

Как вы можете заметить, создание идеальной фотографии и шапки профиля требует особого подхода. Только от вас зависит, обратит ли аудитория внимание на вас или пройдет мимо.

Знание форматов и размеров — это только половина дела. Ведь, создать фото и подогнать их под стандартные размеры сможет даже студент-первокурсник. Остальная половина — то, как вы сможете визуализировать, воплотить и сочетать фотографию профиля с шапкой в Твиттер.

С этим точно справится либо опытный дизайнер, либо все тот же студент, если вооружится Графическим дизайнером PublBox. И это не очередное профессиональное приложение для редактирования фото, работа с которым доступна только опытным SMM-щикам. Это многофункциональный инструмент создания грамотного визуального контента, который оценит как рядовой пользователь, так и внимательный к деталям критик.

Если вы хотите упростить создание визуального контента для оформления, без потери его качества, и привлекать внимания аудитории не кричащим, а изысканным вижуалом, Графический редактор PublBox — выбор чемпионов по SMM. Потому что:

  • содержит в библиотеке изображений более 10’000 макетов, каждый из которых прост в редактировании и подойдет для оформления, любого инфоповода и рекламной кампании;
  • вы можете адаптировать любую из 2-х миллионов бесплатных картинок в высоком качестве из популярных фотостоков Pixabay и Unsplash, или загрузить свое изображение и отредактировать его в соответствии с вашими предпочтениями, запросами аудитории.

Никогда не чувствовали себя дизайнером? Бюджета на то, чтобы нанять грамотного SMM-щика не хватает? Нет времени разбираться в тонкостях Photoshop? Вы просто не пробовали инструменты сервиса автоматизации маркетинга в социальных сетях PublBox! Попробуйте — вам понравится.

ТЕСТ-ДРАЙВ ГРАФИЧЕСКОГО РЕДАКТОРА PUBLBОX

Информация профиля

Чтобы указать или редактировать информацию профиля в Twitter, придерживайтесь алгоритма:

  • Нажмите кнопку “Изменить профиль”, которая расположена под правым углом обложки и указывайте:
    • ваше имя, название компании, бренда или блога — до 50 символов с учетом пробелов;
    • блок краткой информации “О себе” — до 160 символов с учетом пробелов, которыми вы должны рассказать аудитории о своей пользе для них;
    • ваше местоположение — до 30 символов с учетом пробелов;
    • веб-сайт или ссылка на другой интернет-ресурс — до 100 символов с учетом пробелов;
  • Нажмите “Сохранить”, в углу, справа.

После оформления фотографии, шапки и заполнения информации профиля, ваш аккаунт Twitter будет выглядеть идеально:

Настройка профиля Twitter

Настройка профиля Twitter — ваш финальный аккорд в оформлении профиля. И зависеть от него будет:

  • какую информацию вы будете показывать в своих твитах;
  • кому и какая информация профиля будет доступна.

Чтобы перейти к настройке профиля в Твиттер:

  1. нажмите на иконку , в левом нижнем углу;
  2. в появившемся углу выберите “Настройки и конфиденциальность”.

Теперь, выбирайте графы левой колонки и редактируйте блоки информации, расположенные справа:

  • личная информация — основная информация вашего профиля;
    • учетная запись:
      • имя пользователя — используйте название бренда, компании или блога латиницей, без пробелов, до 15 символов;
      • телефон — укажите, чтобы фолловеры могли связаться с вами по номеру телефона;
      • адрес электронной почты — укажите, чтобы получать обращения и предложения от аудитории;
      • пароль — меняйте пароль аккаунта Twitter;
      • безопасность — обезопасьте себя от сброса пароля или установите дополнительную проверку при входе.
      • установите язык профиля;
      • выберите страну, в которой живете и работаете;
      • проверьте данные, которые о вас знает Twitter.
    • конфиденциальность и безопасность:
      • твиты — ограничивайте или открывайте доступ к своим твитам, обозначьте возможность указывать вашу геолокацию в твите и ограничивайте круг пользователей, которые будут отмечать вас на фото;
      • личные сообщения — ограничьте круг лиц, которые могут отправлять вам сообщения, показывайте или убирайте отметку о прочтении;
      • возможность находить вас и контакты — по номеру телефона или электронному адресу;
      • безопасность — настройте показ медиа, уведомлений, добавляйте пользователей в черный список или удаляйте их оттуда;
      • персонализация и данные — настраивайте приоритеты показов новостей в ленте;
      • твиттер для команд — определяйте настройки добавления вас в команду;
    • уведомления — настраивайте поводы уведомлений самостоятельно;
      • фильтры — вы можете настроить уведомления от тех или иных пользователей Twitter;
      • настройки — подписывайтесь на push-, SMS- или уведомления по электронной почте и будьте в курсе последних новостей по активности на вашем аккаунте в Twitter;
    • настройки контента — настройте ленту новостей по степени актуальности;
      • поиск — вы можете предотвращать показ “деликатного” контента и скрывать из результатов поиска контент пользователей, которые находятся у вас в Черном списке;
      • языки — настраивайте показ публикаций в зависимости от выбранного языка;
      • безопасность — список пользователей, которых вы поместили в Черный список;
      • персонализация и данные — настройка показываемой рекламы и контроль за сбором информации со стороны Twitter;
    • общая информация — общие настройки вашего аккаунта Twitter;
      • отображение — визуальные настройки аккаунта;
        • размер шрифта;
        • цвет — устанавливайте цвет темы;
        • фон — выбирайте среди 3х вариантов фона: светлый, “сумерки” или черный.
      • Трафик — устанавливайте возможность воспроизведения видео через Wi-Fi или мобильную связь;
      • Специальные возможности — ограничивайте анимацию или настраивайте показ контента для слабовидящих;
      • О Twitter — основная информация о Twitter.

Все эти настройки работу с аккаунт в Twitter организованнее и проще.

Лучший контент для Twitter

Определение лучшего типа контента для Twitter было и остается сложной задачей. Но, она упрощается, если знать, какой контент любит ваша аудитория, уметь его просто подготовить и эффектно подать.

Как и какой контент публиковать в твите? Пользователи не простят, если вы не знаете ответ на этот вопрос и размещаете твиты как попало!

Публикация твитов в Twitter

Твиты могут содержать следующие виды контента:

  • текст, в том числе, ссылки;
  • фотографии;
  • видео;
  • GIF-анимации.

https://twitter.com/PublBox_CIS/status/1176138365030281221

Рассмотрим преимущества каждого типа контента в Twitter.Текст

Самое главное требование к тексту в твите — он не должен превышать 280 символов с учетом пробелов.

Преимущества использования текстового контента:

  • интересный текст со ссылкой набирает на 86% больше ретвитов, чем твиты с фото и видео — исследования Нила Пателя, основателя KISSMetrics;
  • цитаты известных, размещенные в твитах популярнее, чем текст с вопросами, но твит с вопросом получает больше комментов;
  • пользователи отдают предпочтения твитам до 140 символов — их ретвитят на 11% чаще.

Но, если краткость и лаконичность в тексте не ваш конек, и вы не понимаете, как можно сделать из огромного лонгрида всего пару строчек цепляющего текста для твита, чтобы зацепить читателя за живое с первых секунд и увести его в свой мир (зачеркнуто) веб-ресурс, Готовые посты PublBox сделают это за вас.

Сочетайте яркие и броские продающие фразы для социальных сетей вместе с вовлекающими постами от PublBox. Эти два компонента — ваш проездной билет в мир ярых приверженцев твитов по 140 символов. Общайтесь с ними на одном языке — кратко, уверенно, чтобы “не в бровь, а в глаз”!

Пользуйтесь PublBox и создавайте контент в соответствии с желаниями аудитории каждой социальной сети, а особенно, для Twitter в два счета, творчески и инновационно.

ТЕСТ-ДРАЙВ PUBLBOX

Интересный факт — если вы делаете опрос через tweet, вы сможете поместить до 380 символов текста. Основной текстовый блок будет содержать 280 символов + до 4 вариантов ответа по 25 символов. Итого — 380 символов без пробелов.

Если вы хотите больше ретвитов, а следовательно, больше вовлеченности в вашу SMM-кампанию в Twitter, размещайте твиты со ссылками. Согласно последним данным соцсети, более 93% всех текстовых твитов размещают со ссылками.

Визуальный Контент Для Twitter

Форматы визуального контента для Twitter:

  • изображения;
  • GIF-анимации;
  • видео.

Их роль — привлекать внимание к тексту, который, в перспективе, уведет пользователя на ваш сайт или, например, интересную статью в профиле Tumblr. Вот что нужно знать об использовании визуального контента в Twitter, исходя из исследований Нила Пателя и других профи маркетинга:

  • изображения, в том числе, мемы, фотографии, инфографика и цитаты на красивых подложках, размещаются пользователями почти в 4 раза чаще, чем видео и получают на >120% больше ретвитов, чем видео;
  • твиты, содержащие вижуал, поднимают вовлечение на 581%;
  • использование брендами видео повышает узнаваемость бренда на 50%.

Опросы Twitter с 2017 года подтверждают, что более 30% маркетологов, имеющих профиль в Twitter, тратят более 35% маркетингового бюджета на создание красивого вижуала. И с каждым годом этот процент все выше.

Сколько бы цифр мы не приводили, суть одна:

Красивый визуальный контент + лаконичный продающий текст = идеальный рецепт создания стратегии контент-маркетинга в Twitter и продвижения в этой соцсети.

3 секрета продвижения в Twitter от PublBox

Прописные истины продвижения в Twitter — пропуск в мир SMM, но, по-настоящему серьезной ваша “игра” станет только когда вы узнаете будете держать наготове всего 3 секретных оружия от PublBox:

  • отложенный постинг в Twitter — инструмент №1 для тех, кто хочет сэкономить время и радовать свою аудиторию уникальным контентом из любой точки мира, имея под рукой, даже простенький смартфон. Всего несколько кликов, и вы распланировали твиты на месяцы вперед. Всего пара минут, и кропотливая SMM-работа превратилась в удобный и простой процесс;
  • SMM-Аналитика — способ всегда иметь под рукой максимально полезные данные о поведении в вашем аккаунте в Twitter и других соцсетях одновременно. Вы можете сказать, что это не ново и есть в самих соцсетях, но, мы предлагаем минимум неудобных цифр, графиков аббревиатур, и максимум необходимой информации для эффективного ведения SMM в Twitter и всех популярных социальных сетях;
  • RSS-автопостер — персональный лайфхак, который усовершенствует вашу SMM-реальность. Не уверены, что крутой контент для Twitter на месяцы вперед можно генерировать по щелчку пальца? Настройте автопостинг из лучших RSS-лент всего за несколько минут и сэкономьте сотни часов своей жизни.

С PublBox, всего за пару минут вы превратите свой смартфон или компьютер в мощнейшую SMM-машину, внутри которой есть все, что вам нужно для продвижения в Twitter и других социальных сетях.

- 0 +
JohnFar #
24.11.2021 23:35
Гайд неплохой, но мне больше понравилось как это расписали на exiterra.com. Да и советы у них более актуальные, всё не стоит на месте
Ответить?
Введите капчу

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is