Wi-Fi наконец-то появляется в московских электричках. Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
28 февраля 2015, 11:57

Wi-Fi наконец-то появляется в московских электричках

Отныне бесплатная беспроводная связь доступна не только в московском метрополитене. После череды переносов, на днях, первый электропоезд получил точки доступа Wi-Fi.
Wi-Fi наконец-то появляется в московских электричках

На сайте Общания.Ru  (фиксирует и следит за публичными обещаниями) есть целый сюжет, посвященный намерению ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» оснастить подмосковные электрички Wi-Fi начиная с марта 2015 года. Формально организация уже сдержала свое слово, ведь первый электропоезд (№479) с безвозмездным доступом в интернет уже курсирует по Савеловскому, Белорусскому и Курскому направлениям. Пока представители ОАО «Центральная ППК»  с осторожностью говорят о дальнейших планах и отмечают, что будут ориентироваться на степень востребованности услуги. Если популярность окажется высокой, не исключается распространение Wi-Fi на все составы ОАО.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Напомним, тестирование Wi-Fi в электричках началось осенью 2014 года. Теперь по результатам анализа первого реального запуска планируется принять окончательный план развития 1 марта. В сентябре 2014 года гендиректор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов заявлял, что бесплатный выход в Сеть получат пассажиры любого наземного общественного транспорта – автобусов, троллейбусов и трамваев. Впрочем, к словам чиновника стоит относиться с определенным скепсисом. Ведь еще в декабре 2013 года тот же Михайлов утверждал, что до конца 2014 года точки доступа Wi-Fi будут установлены во всех столичных трамваях.

Пока лучше всего обстоят дела с предоставлением интернета в общественном транспорте в метро. В поездах по всей линии метрополитена беспроводная сеть заработала с 2 декабря 2014 года, всего точками доступа оснащено более 5 тысяч вагонов. На каждый поезд выделяется канал на 100 Мбит/сек.

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is