Инструменты для стартапа с маленькой командой и большими амбициями. Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
27 декабря 2014, 19:59

Инструменты для стартапа с маленькой командой и большими амбициями

Как организовать задачи и быть в курсе только тех новостей, которые вам нужны

Известно, что  Россия бежит впереди планеты всей по количеству возникновения новых интернет-проектов. Логично, что вырасти до размеров огромных корпораций удалось не всем, а большую часть по прежнему составляют стартапы с небольшим количеством человек в штате, но с большими перспективами и амбициями. Как маленькому стартапу успеть все?

Когда команда маленькая, очень важно правильно и четко распределить время и обязанности среди всех участников. Но не всегда достаточно только этого. На стадии разработки проекта дорога каждая минута. Крупные компании могут позволить себе содержать отдел разработчиков, отдел маркетинга и другие подразделения, где каждый может рассчитывать на каждого, и есть пару часов в неделю на прокрастинацию. Молодым проектам стоит забыть об этом и сосредоточиться на результате. Ниже я опишу основные инструменты и рекомендации, которыми мы пользуемся, работая над сайтом для онлайн-шопинга Scrubbly.ru.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Asana - онлайн-сервис для организации и постановки задач

Приложение настолько удобное и быстрое, что мы отказались от блокнотов, заметок и списков. Все задачи, которые предстоит сделать команде, а также идеи по разработке удобно записывать Asana. Мы делим все задачи на несколько проектов - development, marketing, seo и другие.

Задачу может поставить любой участник нашего проекта, а у нас их четверо, и адресовать ее другому. Задание можно описать в отдельном поле, обмениваться комментариями, поставить срок выполнения и назначить ответственных лиц.

Синхронизация с Goole id обеспечивает простую регистрацию и почтовую рассылку о предстоящих и просроченных задачах.

Feedly - только полезные новости

Аналогичных новостных агрегаторов довольно много. Я пользуюсьfeedlyвместо социальных сетей во время работы. Так или иначе, все тратят время на прочтение статей и новостей. Данный сервис позволяет оградить себя от мусора и сосредоточиться только на том материале, который станет для вас полезен.

Наш сайт непосредственно связан с шопингом, поэтому мы должны следить как за новостями и новинками в мире it, так и в мире моды.


Google Alerts - оповещения по почте

Приложение очень удобно использовать для того, чтобы следить за аналогами и конкурентами. Достаточно ввести название сайта или бренда конкурента, а любые публикации и упоминания о нем в СМИ будут моментально приходить к вам на почту.

Так можно отслеживать и события, если вы ждете объявление о начале какого-то конкурса, старте приема заявок в бизнес-инкубатор и прочее.

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is