Лидерство. Мудрые советы Уоррена Баффетта. Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
25 декабря 2014, 19:36

Лидерство. Мудрые советы Уоррена Баффетта

”Если вы хотите парить как орел, не стоит болтаться вместе с индейками,”- Самый успешный инвестор Уоррен Баффетт о лидерстве, глупых ошибках и бережливом отношении к деньгам.
Лидерство. Мудрые советы Уоррена Баффетта

Самый успешный инвестор 20 века может преподать несколько уроков лидерства. Уоррен Баффет – знаменитый филантроп, бизнес магнат и инвестор. Как генеральный директор и крупнейший акционер Berkshire Hathaway, он входит в число самых богатых и умных людей в мире, несмотря на свой возраст (ему 80 лет).

Пожертвовав 99 % своего состояния на благотворительность, он доказал, что методы “старой школы” до сих пор работают. Если вы тоже хотите стать успешным лидером, Баффетт может преподать вам несколько мудрых уроков:

1. О риске

“Вы рискуете только тогда, когда не знаете, что делаете,” – утверждает Баффетт. Вы можете быть настоящим игроком или быть чуть осмотрительнее и минимизировать возможные  риски. Очевидно, что осторожный подход намного надежнее, но он не позволяет мгновенно сорвать куш. Поэтому постарайтесь отложить свои многомиллионные фантазии на потом и возьмите фактор риска под контроль.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

2. О репутации

”Необходимо около 20 лет, чтобы создать репутацию и всего 5 минут, чтобы ее разрушить. Всегда помните об этом.” Это очень актуальный совет, особенно в цифровую эпоху. Помните случай с конгрессменом Энтони Вейнером и его откровенными фотографиями? Не стоит повторять подобные ошибки.

3. Об окружении

“Общайтесь всегда с теми, кто чем-то лучше вас. Если вы окружены успешными людьми, вам легче двигаться в том же направлении.” Другими словами, ваше окружение должно вдохновлять вас на то, чтобы стать лучше.

Как я часто повторяю своим детям, ” если в жизни вы хотите парить как орел, не стоит болтаться вместе с индейками.”

4. О предусмотрительности

“В мире бизнеса, зеркало заднего вида всегда чище, чем лобовое стекло,” – язвительно замечает Баффетт. Это очень правдиво звучит и для остальных жизненных аспектов. После того, как вы вынесли важные уроки, прекратите фокусироваться на зеркале заднего вида. Двигайтесь вперед, даже если видимость не так отчетлива.

5. О глупых ошибках

“В середине 90х я купил компанию под названием Dexter Shoe, заплатив за нее $400 миллионов. Я ушел в ноль. Я принимал много глупых решений. Но это часть игры.

Каждый успешный человек совершал ошибки – это нормально.  Ошибки – это возможность чему-то научиться. Решение проблем позволяет “набить руку” и избежать подобной ситуации в будущем.

6.  О том, когда стоит уйти

“Если вы находитесь в дырявой лодке, то вся ваша энергия уйдет на латание этих дыр”. Другими словами, не каждый проект будет успешным, нужно знать, когда уходить.

7. О бережливости

Баффетт знаменит своей экономностью. Он до сих пор живет в доме, который купил еще в 1958 за $31,500. Он обожает гамбургеры из McDonald’s и с презрением относится к машинам класса люкс. Несмотря на огромную прибыль, Баффетт получает зарплату в размере $100.000 в год. Вот уже 25 лет подряд.


Перевод  INTROVERT


Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой