Может ли блог увеличить трафик на сайт?. Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
05 декабря 2014, 13:33

Может ли блог увеличить трафик на сайт?

В Rocky Motion при создании нового сайты мы всегда рекомендуем нашим клиентам делать корпоративный блог. Они часто задают вопрос: “А зачем нам вести корпоративный блог?”.

В Rocky Motion при создании нового сайты мы всегда рекомендуем нашим клиентам делать корпоративный блог. Они часто задают вопрос: “А зачем нам вести корпоративный блог?”. Ответов на этот вопрос множество, но сегодня мы разберем конкретно увеличение посещаемости сайта целевой аудиторией.

Как это происходит? Блог это статьи вашей тематики, а соответственно содержащие большое количество интересных для вас поисковых запросов. Если объяснять просто, то это естественное SEO, которое сейчас очень важно, особенно для поисковой системы Google.

Когда мы запустили свой веб сайт и даже продвинули его в системе Яндекс, то в Google видимость была достаточно слабой - переходов  на сайт не было совсем, мелькали мы там только по брендовым запросам ( Rocky Motion, Рокки Моушн и т.д.).

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Было принято решение - запустить корпоративный блог. Наполняли его силами всей компании. Когда кому либо есть, что сказать нашей аудитории: дизайнеру, программисту или директору - он пишет в блог. Статьи проходят легкую модерацию на релевантность нашей тематики и попадают в  блог. И это дает отличные и легко ощутимые результаты.

Старт ведения блога (1 месяц):

Через  два, три месяца после ведения блога. Как мы видим сильно увеличелось количество слов, по которым наша компания есть в системе Goggle, а также в 3 раза выросло количество переходов на наш веб сайт.

Соостветственно корпоративный блог это один из методов бесплатного Seo, а так же бесплатного продвижения веб сайта и соответственно один из самых дешевых методов привлечения клиентов в компанию. Но помните при ведении блога необходимо вести его постояно и до видимых результатов может пройти 2-3месяца.

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой