10 мифов о творческих людях. Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
28 апреля 2014, 01:58
3

10 мифов о творческих людях

Каждый творческий человек хотя бы раз сталкивался с мифами и предубеждениями по поводу себя и своей профессии. Пришла пора их развеять!

Каждый творческий человек хотя бы раз сталкивался с мифами и предубеждениями по поводу себя и своей профессии. Пришла пора их развеять!

Все творческие люди пьют и любят беспорядочные связи

Во всех фильмах про рекламщиков, пиарщиков или художников главные герои торчат на белом, не вылезают из клубов и сношают всё, что плохо лежит или медленно ползает. Иначе я не могу объяснить, почему для молодых людей таким притягательным и волшебным кажется профессия рекламщика из крупного сетевого агентства. Само собой, есть и такие, но гораздо чаще они встречаются среди менеджеров среднего звена.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Все творческие люди ранимые и нежные существа

Будьте аккуратными с этим мифом! Многие из творческих людей имеют настолько суровый характер, что на просьбу поиграть шрифтами могут выбросить вас в окно. А если вы решите рассказать анекдот про дизайнера в компании больших бородатых мужиков, думая, что среди них его точно быть не может, вы сильно рискуете улететь в окно второй раз.

Творческие людям можно спать на работе

Сколько раз я слышал фразу "А у Лебедева (в Яндексе, Гугле) можно спать прям на работе!". Действительно, в этих компаниях есть комнаты отдыха с диванами и возможность уединиться там в рабочее время. Но на них мало кто спит, скорее это способ уединиться с ноутбуком и подумать над проектом. Гораздо больше людей спят на своих черных креслах в крупных корпорациях.

Творческие люди носят красные кеды, макбук и свитер с оленями

В принципе, некоторые носят, но это никак не связано с их творческими способностями. Это дань моде, потому что творческие работники - это, как правило, молодые люди, которые любят модно одеваться. Но очень многих из крутых дизайнеров или рекламистов вы не отличите в метро от учителя средних классов или менеджера логистической компании.

Творческий человек всё делают нестандартно

Многие считают, что и в обычной жизни творческие люди ведут себя нестандартно. На самом деле, у творческих людей тоже полно бытовых забот, и у них нет желания придумывать как креативно оплатить свои счета за электричество или писать сценарий для поездки на дачу.

Все творческие люди работают в кино или рекламе

Открою страшную тайну: хорошо, если в кинобизнесе или рекламном агентстве таких наберётся хотя бы треть. И наоборот, я лично знаком с творческими людьми, которые работают юристами, пожарными или менеджерами в крупных компаниях, и придумывают такие крутые креативные штуки, что многим "творческим" людям и не снились.

Творческие люди не умеют считать деньги

Многие думают, что творческие люди часто совершают необдуманно дорогие покупки, сливают гонорары в казино и забывают про долги. А ведь многие сценаристы, дизайнеры, актёры и певцы работают как юрлица и ведут бухгалтерию самостоятельно. Они посчитают свой авторский гонорар в уме быстрее, чем вы достанете калькулятор.

Все творческие люди гомосексуалисты

Один из самых распространённых мифов. Продюсеры, дизайнеры, актёры, писатели, художники - все они, по мнению многих людей, состоят в однополых отношениях (и это ещё мягко говоря!). Как муж и отец, а так же как человек, который знаком со многими креативными и творческими людьми, заявляю: это не так. Во всяком случае, их не больше, чем в любой другой профессии.

Творческие люди много курят и пьют кофе литрами

Этот образ навязан продавцами кофе, сигарет и фильмов про творческих людей, которые много курят и пьют кофе литрами.

Творческие люди не умеют управлять своим временем

Когда у тебя в 10-00 презентация проекта, в 15-30 кастинг, в 19-20 забрифовка, а в 00-30 начинаются съёмки, ты волей-неволей научишься управлять своим временем. Творческие люди часто имеют ненормированный график, и они просто вынуждены заниматься личным тайм-менеджментом.

Удачи вам и не спите на работе! А если кто-нибудь в очередной раз заговорит с вами про наркотики, просто покажите им эту статью.

Оригинал статьи в нашем бесплатном студийном журнале Креатифщик

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

бред
Аргументы есть?

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой