Чего ждут люди от групп в соцсетях. Читайте на Cossa.ru

10 апреля 2014, 08:45
6

Чего ждут люди от групп в соцсетях

Агентство Progression совместно с компанией Online Market Intelligence выяснило, что привлекает пользователей в группах соцсетей.

В опросе приняли участие 511 человек из Москвы и 521 человек из Новосибирска. Это люди от 23 до 45 лет, имеющие, как минимум, одно высшее образование, автомобиль и выезжающие заграницу хотя бы раз в год.

Темы

Надо отметить, что опрошенные на 100% зарегистрированы в соцсетях и состоят как минимум в 5 группах.

Больше половины из них предпочитают группы о юморе и развлечениях. На втором месте темы, связанные с кулинарией и рецептами. Далее следуют страницы интернет-магазинов. 63% заходят в группы с одной целью — найти полезный и новый контент. Только 11% москвичей и 9% новосибирцев ищут там общение.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Причины

Больше половины опрошенных вступят в группу, если там есть интересный и полезный контент. На третьем месте — желание найти единомышленников. Для одних важно, чтобы в группах проходили конкурсы и разыгрывались призы, для других — узнавать информацию о событиях, и о том, где можно выгодно купить и продать что-либо . Есть и те, для кого группы служат платформой, где кого-то «можно научить жизни», а есть и такие, для кого крайне важна грамотная речь.

Наиболее привлекательный контент, помимо полезного и интересного, эксклюзивный — его отметила половина респондентов. Третье место заняли видеоролики. Также люди отмечали возможность научиться чему-то новому, узнать малоизвестные факты, найти информацию по своим интересам и т. д.

Брендированный контент

Оказалось, 58% опрошенных москвичей и 68% новосибирцев положительно отнесутся к контенту, в котором упомянут бренд, если это будет интересный материал. Только 3% респондентов обеих опрошенных групп это не понравится совсем. Больше половины опрошенных готовы воспринимать этот вид информации, если она содержит что-то новое и интересное, а кто-то даже будет выбирать продукт, ориентируясь на прочитанный в соцсетях текст. При этом 63% москвичей и 66% новосибирцев отметили, что не состоят в группах брендов.

В брендированных группах участники ищут отзывы о продукте, информацию о скидках, акциях и распродажах, новых коллекциях, адресах и т. д.

Одним из трендов можно считать тот факт, что 80% готовы делиться брендированным контентом на своей странице, н только в том случае в случае, если информация их заинтересует.


Опрос проводила контент-директор Анна Шехтман


Источник картинки на тизере: Фотобанк Фотодженика

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

- 0 +
Спасибо!
- 0 +
Полезно! Спасибо.
Согласен с автором статьи.
Я ищу друзей и старых знакомых. Ну и интеренсый контент тоже должен быть.

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой