Алёна Великжанина назначена директором по продажам Х5 Media
Алёна Великжанина присоединилась к коммерческому департаменту и будет работать под руководством Олеси Чечик, коммерческого директора X5 Media. В числе приоритетов деятельности — взаимодействие как с поставщиками X5, так и с внешними рекламодателями — брендами из категорий, товары которых не представлены на полках торговых сетей, включая финтех, фарму, развлекательные сервисы, девелопмент и другие.
Х5 Media стремится не только к расширению партнерств с новыми бизнесами, но и к постоянному улучшению клиентского опыта. Также важная задача компании — активное развитие собственной рекламной платформы и повышение уровня технологичности для создания еще более точной, эффективной и персонализированной коммуникации, максимально отвечающей потребностям клиентов.
«Только за прошлый год совокупный объем рекламных услуг Х5 составил 30 млрд рублей, что в 1,5 раза больше, чем в 2024. Наши амбиции и стремительный рост подталкивают к появлению новых позиций в структуре и усилению команды. Приветствуем Алёну Великжанину и ожидаем, что вместе с ней достигнем новых высот в работе с рекламодателями», — Олеся Чечик, коммерческий директор X5 Media.
«Продвижение рекламных возможностей ведущего продуктового ритейлера страны — это вдохновляющая задача и большая ответственность. Рада стать частью команды X5 Media, которая сегодня формирует будущее ритейл-медиа. Это шанс сделать вклад в развитие эффективности омниканального бизнеса, который помогает брендам строить удобную и понятную коммуникацию с покупателями на всех этапах его пути», — Алёна Великжанина, директор по продажам X5 Media.
До прихода в X5 Media Алёна руководила департаментом по работе с рекламными агентствами Авито Рекламы, где развивала партнерства по медийной рекламе и спецпроектам. Кроме того, она работала в Group4Media, где отвечала за онлайн- и офлайн-размещения клиентов компании.