КЕЙС: как снимать ролики с детьми в эпидемию?

12 ноября 2020, 16:53
1

КЕЙС: как снимать ролики с детьми в эпидемию?

Опыт бренда «‎Кудашка» и креативного агентства VIEW.
КЕЙС: как снимать ролики с детьми в эпидемию?

    «Кудашка» – одна из торговых марок крупной птицефабрики «Дантон-Птицепром».
Под торговой маркой на отдельной сертифицированной линии производства выпускается продукция из мяса птицы именно для детского питания – в полном соответствии с соответствующим ГОСТом.

     В 2020-м году у торговой марки появился новый продукт, куриные котлеты.
      Для построения знания мы предложили клиенту запустить OLV.


ИДЕЯ

    В 2020-м никто не будет смотреть очередной ролик, в котором счастливая семья ест котлеты. Продуктовая составляющая для анонсирования новинки важна, но она не должна быть единственной.
     Поэтому мы пришли к идее рассказать о продукции бренда через короткометражный семейный ситком. 

СЮЖЕТ

        Мы придумали историю, знакомую многим родителям.В процессе освоения речи дети часто коверкают привычные слова и в принципе часто придумывают свои уникальные неологизмы, которые потом становятся важной частью семейного фольклора.


         Это история о папе, который внезапно остается один на один с ребёнком. Поначалу герой уверен, что у него не возникнет никаких вопросов, но в какой-то момент трехлетняя дочь ставит его в тупик требованием на детском (с точки зрения папы) языке.
Герою нужно разгадать этот код и понять чего же хочет его ребёнок.


«Для бренда «Кудашка» это действительно выход на новый уровень коммуникации с покупателем. Мы не просто про курицу, мы про семейные ценности. Один из главных аспектов, который изначально хотелось выразить в рекламном ролике – это рассказать историю про Семью, такую, с большой буквы «С», как собирательный образ. Потому что в каждой семье случаются свои казусы и смешные истории, которые потом остаются в воспоминаниях на долгие годы и с умилением пересказываются родным и знакомым»– Светлана Машталер, продакт-менеджер птицефабрики «Дантон-Птицепром».

ЧЕЛЛЕНДЖ
КОРОНАВИРУС

        Реализация проекта была запланирована на апрель 2020 г. В это же время ввели режим самоизоляции.
     Сейчас никого уже не удивишь проектами, реализованными во время карантина. Рекламный рынок быстро сориентировался, и проводить брифинги, кастинги, выбор локации, заказ реквизита и PPM онлайн – это уже новая норма. Но представьте проект с маленьким ребёнком в главных ролях. Риск того, что что-то может пойти не по плану в такой ситуации есть всегда, а в режиме изоляции он увеличивается многократно. Например, кастинг в удалённом формате недостаточно информативен – ведь дома дети более раскрепощены. Приходилось еще тщательнее присматриваться к маленьким актрисам. К тому же у нас не было возможности провести совместные пробы героев в офлайн-формате. На монтаже мы комбинировали финалистов парами, что помогло нам в выборе самых гармоничных героев.


РЕЗУЛЬТАТ 

За два месяца карантина мы:

  • придумали ролик с удачным сочетанием идеи и демонстрации продукта;

  • сняли видеорекламу, который работает на запоминаемость бренда;

  • получили 797 000 просмотров на Youtube за первый месяц.

«С точки зрения управления проектом команда VIEW – лучшая! Никогда бы не подумала, что такая слаженность, четкость и последовательность существуют в творческой среде. Несмотря на карантинные меры, у нас не нарушился ни один дедлайн. Это же касается и атмосферы на съемочной площадке. Всё как часы работает, но ощущение уюта и какого-то единства не покидает. Мы хотели сделать что-то новое и классное – и в итоге сделали» – Светлана Машталер, продакт-менеджер птицефабрики «Дантон-Птицепром».


 СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ КЕЙСЫ VIEW





- +1 +
Елена Голди #
13.11.2020 12:20
Очень крутой кейс, спасибо за подсказки и наводки)
Ответить?
Введите капчу

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is