Дизайнер digital-отдела

24 июля 2014, 18:00

Дизайнер digital-отдела

Компания
79285
Город
Москва
Работа
В офисе

Краткое описание вакансии:

Бодрый, классный и умный. Вы любите интернет, считаете это вашей специализацией и экспертизой. Мы — новая команда, которая разбирается в контенте, умеет его организовывать и ищет новые ходы, чтобы пользователь был доволен и дошел до конца.

Обязанности:

Вашей задачей будет формирование и работа над внешним видом новых интернет продуктов, спецпроектов, поддержание существующих сервисов Института «Стрелка».

Требования:

Нам нужен человек, который умеет думать над продуктом целиком — идет не от картинок, а от основной идеи и восприятия ее пользователем. Вы умеете работать с командой разработчиков над прототипом/итерациями, и знания основ программирования идут вам в зачет. По-хорошему у вас должен быть опыт проектирования/дизайна сервиса или приложения от начала и до конца.

Ваш идеальный опыт:

  • Работа в digital-медиа — чем больше вы понимаете про то, что такое выпуск и как сделать информацию понятной для пользователя, тем лучше. Но не только с позиции верстальщика, а с позиции стратега;
  • Работа в cервисах, работа с интерфейсами — где вы думали больше, чем о переставлении кнопок или выборе цвета заставок;
  • Работа в рекламных спецпроектах-то есть вы запускали и продумывали специальные разделы, микросайты, думали над виральными решениями.

Личные качества:

  • Стрессоустойчивость;
  • Коммуникабельность;
  • Умение работать в команде;
  • Четкое формулирование и способность к аргументированному спору;
  • Уважение к дедлайнам;
  • Интерес к теме города, вокруг которого формируется деятельность Института «Стрелка».

Мы рассматриваем кандидатов только с отличным АНГЛИЙСКИМ. Почему?

  • Дизайн-директора «Стрелки» — лондонское агентство OK-RM (вам будет необходимо с ними работать, консультироваться и обсуждать детали);
  • Половина нашего контента на английском (вам необходимо вникать в контент);
  • Некоторые наши проекты ориентированы на международную аудиторию.

Если ваш опыт неидеален, вы можете попробовать отправить нам тестовое задание и портфолио, если знаете и умеете работать с современными интернет-форматами, думаете от пользователя и ваш собственный стиль релевантен фирмстилю «Стрелки».

Условия:

Зарплата на эту позицию обсуждаема: все зависит от вашего опыта, амбиций и тех возможностей, которые мы предоставляем.

Тестовое задание:

1) Недавно мы перезапустили сайт Strelka.com. Перерисуйте главную страницу видеоархива и сопроводите макет коротким описанием того, что вы сделали и зачем.

2) Соберите мудборд на Pinterest c фотографиями, графикой, съемками и приемами, соответствующими духу и фирменному стилю «Стрелки».

3) Пришлите 5 любимых сервисов, которые вы считаете продуманными, и объясните почему. (мобильные/сайты).

Портфолио, несколько предложений о себе в письме и тестовое задание отправлять на digital@strelka.com c пометкой «Хочу быть вашим дизайнером».

P/S мы рассматриваем резюме не только из Москвы, и готовы провести собеседование по скайпу, в этом у нас богатый опыт.

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой