Селект-календарь инфоповодов сентября

28 августа 2019, 10:34
0

Селект-календарь инфоповодов сентября

Контент на сентябрь – после летнего отдыха сразу в бой.
Селект-календарь инфоповодов сентября

1.09 День знаний

Первый звонок, гладиолусы, белые бантики. Всё это здорово, но не забывайте об оригинальности контента – на одной ностальгии далеко не уедешь.

5.09 Международный день благотворительности

Писать про благотворительность важно (к счастью, сейчас еще и можно). А уж самим пожертвовать деньги или организовать сбор – ещё лучше. Главное, не забудьте предупредить своих читателей о мошенниках, которые могут незаметно присоединиться к вашему сбору.

7.09 День Москвы

Дорогая моя столица, золотая моя Москва! День города в Москве всегда отмечается в сентябре, но не всегда именно 7 числа. Такой занятный парадокс – чем не повод рассказать своим читателям что-нибудь полезное на историческую тему? Например, что реклама была ещё у древних шумер и египтян, а вот AdBlock тогда ещё не изобрели. 

8.09 Международный день грамотности

Тесты «Проверьте себя на грамотность», подборки с опечатками в рекламных объявлениях и интересные факты про букву «ё» – отличный способ отметить такой знаменательный для всех сммщиков день. Только осторожно – следя за чужими ошибками, не допустите свои.

9.09 Международный день красоты

Красота бывает разная – всех размеров и форм. Так что покажите своим читателям в этот день что-то по-настоящему красивое, а не глянцево-прилизанное.

11.09 Всероссийский день трезвости

Такой праздник иначе, как бокалом вина отметить нельзя ?

15.09 Международный день демократии

Предлагаем обсудить новости, но в максимально спокойном ключе. И будь готовы к тому, что придется закрыть комментарии, на всякий случай, чтобы не отказываться от демократии в пользу диктатуры и не банить половину своих подписчиков.

19.09 День рождения смайлика

Челлендж «Составьте письмо в редакцию только из эмодзи»? Конкурс «Кто лучше изобразит свой любимый смайл»? Креативнее, друзья, креативнее!

21.09 Международный день мира

Напишите о добром и светлом. Именно этого так не хватает в последнее время на просторах интернета.

22.09 Всемирный день без автомобиля

На работу на велосипеде! Или самокате. Или роликах. Главное, будьте осторожны и соблюдайте ПДД, иначе кто же будет наши инфоповоды-то читать…

22.09 Всемирный день носорога

Носорог – его любят не за внешность, а за доброе сердце. И очень ценный рог. Как насчёт небольшой заметки в защиту редких животных? Помогать братьям нашим меньшим (и большим) никогда не поздно.

23.09 День рождения Яндекса

Гугл, пропусти этот инфоповод. 

26.09 Всемирный день моря

А вот тут все дружно вздохнут и с нежностью вспомнят свой летний отпуск. Расскажите своим пользователям, как ваша компания провела лето. Ну, если такое можно написать ? 

27.09. День рождения Google

Яндекс, а вот это точно не для тебя...



Ответить?
Введите капчу

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is