Пять причин цифровизовать сделки с недвижимостью

13 января 2022, 04:45
0

Пять причин цифровизовать сделки с недвижимостью

Пять важных обновлений 2021-го, которые могут стать серьёзным аргументом для застройщиков в пользу цифровизации сделок с недвижимостью.
Пять причин цифровизовать сделки с недвижимостью

Цифровая платформа для застройщиков Сделка.РФ презентовала пять важных обновлений 2021-го, которые могут стать серьёзным аргументом для застройщиков в пользу цифровизации сделок с недвижимостью. 

Интеграция с пятью банками по API

Сделка.РФ позволяет отправить единую анкету в выбранные из 25 банков. Это в шесть раз ускоряет получение ипотечного решения для покупателя и повышает конверсию сделок по ипотеке до 75-80%. С пятью банками цифровая платформа настроила интеграцию по API. Это Абсолют Банк, Альфа-банк, ВТБ, Сбер и ДОМ.РФ. Отправить документы и получить решения можно ещё быстрее: от двух дней до двух часов. Брокеру застройщика больше не нужно использовать электронную почту и искать какому менеджеру отправить заявку, а затем вручную проставлять статус заявки. А менеджеру банка 一 искать письмо в почте и готовить ответ на него. 

Диджитал-подписание ипотечной анкеты 

Единую ипотечную анкету на Сделка.РФ можно подписать простой электронной подписью (ПЭП). У покупателя есть возможность открыть анкету и подписать её пальцем на экране смартфона в интерфейсе личного кабинета. Подписанный документ автоматически появляется в личном кабинете застройщика и может быть отправлен в банк. Это экономит время на подготовку документов. Обычно застройщики просят покупателя лично подписать анкету, а затем отправляют её скан в банк. Это занимает много времени. Сделка.РФ в разы упрощает эту процедуру. 

Автораспознавание ответов от банков

На Сделка.РФ не придётся долго ждать ответов по ипотеке от банков, в которые менеджер застройщика отправил единую ипотечную анкету клиента. А после получения самостоятельно обрабатывать каждую анкету и квалифицировать статус ответа. Сразу, как банк даст ответ на заявку, он будет автоматически распознан сервисом, а статус заявки переквалифицирован. Брокер застройщика и покупатель увидят обновление по статусам в личном кабинете. 

Регистрация всех видов 

Через цифровую платформу можно подать заявление и пройти регистрацию всех видов недвижимого имущества и договоров онлайн: от ДДУ и ДКП (выкуп по трейд-ин и продажа готовых объектов) до регистрации права собственности на покупателя. Кроме того, можно выпустить ЭЦП, подписать договор и зарегистрировать сделку с покупателями, находящимися в другом городе или регионе. Оформление и регистрация документов пройдут полностью дистанционно. Застройщик в любое время может самостоятельно приостановить или возобновить регистрацию. Все процессы проходят автоматически за счёт интеграции с API Росреестра.

Расширенная онлайн-регистрация гарантирует оперативное получение результата. Застройщику больше не нужно ходить в МФЦ вместе с покупателем и заранее договариваться о времени. За счёт этого срок регистрации сокращается до 2-4 дней в среднем вместо привычных 7-9 дней. Пакет документов с регистрации можно всегда скачать из личного кабинета.

Личный кабинет покупателя

Личный кабинет покупателя 一 это основа бесшовной сделки, которая как оболочка объединяет все автоматизированные сервисы, в том числе цифровую ипотеку и электронную регистрацию, и делает покупку простой и понятной для покупателя. Сделка становится по-настоящему бесшовной.

Личный кабинет покупателя на Сделка.РФ продолжает логику личного кабинета застройщика и дублирует происходящие в нём процессы. В результате клиент всегда знает что происходит в сделке, понимает логику и суть происходящего, вовремя заполняет и подписывает документы. Весь процесс абсолютно прозрачен для участников сделки. В 2021-ом году Сделка.РФ зарелизила личный кабинет покупателя. Кроме того, стала возможна сквозная авторизация в личном кабинете покупателя с сайта застройщика. Покупателю больше не нужно дважды проходить авторизацию сначала на сайте застройщика, а затем в личном кабинете покупателя на Сделка.РФ. Достаточно пройти её один раз, в любом месте.

Кроме этих пяти обновлений Сделка.РФ предлагает застройщикам подключение по API, как дополнение к существующим сервисам платформы. API даёт возможность получать статусы по сделке, создавать личный кабинет покупателя, запускать электронную регистрацию и создавать ЭЦП из CRM застройщика, не посещая веб-интерфейс Сделка.РФ, работать с несколькими юридическими лицами застройщика и многое другое. Также API интегрировано с ведущими CRM: Битрикс 24, AMO CRM, Macro CRM, Домопланер и M2Lab. Это позволяет быстро подключить модуль к работе. 

В 2022-ом году Сделка.РФ планирует продолжить редизайн и функциональное наполнение личный кабинетов застройщика и покупателя, а также работает над добавлением этапа заселения в цифровой путь и разработкой личного кабинета риэлтора. 

Ответить?
Введите капчу

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is