​Несколько полезных сервисов для общего анализа сайта. Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
25 февраля 2015, 16:15

​Несколько полезных сервисов для общего анализа сайта

Собрали специально для вас все 8 самых крутых инструментов. Бесплатных.
​Несколько полезных сервисов для общего анализа сайта

Хотим сегодня поделиться списков сервисов для анализа сайта, которые мы используем в своей работе. Возможно, кто-то уже давно ими всеми пользуется, а возможно, для кого-то они станут актуальным подспорьем в работе. Нам, во всяком случае, они помогают. Что важно — все они абсолютно бесплатны.

HotLog

Не особо популярный сервис статистики сайта, но тем не менее, предоставляющий широкий выбор инструментов: счетчик посещаемости, статистика по клику, цели, рейтинг сайтов, отчеты. Замечено, что на практике предоставляет более точные цифры, чем та же метрика.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Webmaster.Yandex

Панель от Яндекса, которая просто musthave. Вебмастер Яндекса позволяет контролировать защиту сайта от вирусов и индексацию страниц, быть в курсе того, кто, откуда и когда ссылается на ваш сайт, по каким запросам пользователи приходят к вам, какие проблемы возникли при индексации страниц, как улучшить позиции в результатах выдачи. Если вашего сайте еще нет в Вебмастере, то настоятельно рекомендуем это исправить.

Webmaster.Bing

Многие знают Bing как поисковик и сервис первоклассных карт, но у него еще есть и панель вебмастера. Правда, он полезен лишь тогда, когда сайт продвигается под поисковик Bing, хотя и в других случаях он может пригодиться, так как позволяет получать информацию об улучшении индексации сайта, предоставляет статистику по трафику. Из особенностей можно выделить возможность контролировать в панели робота, который обходит сайты, а также загрузку sitemap для улучшения индексации.

Yandex.Metrika

Пожалуй, особо расписывать его не будем, так как метрика, имхо, должна быть на каждом сайте по умолчанию. Всем известный сервис, позволяющий получать всю необходимую информацию касательно сайта от кликов и скроллинга до поисковых фраз, источников перехода, целей, отчетов и прочего-прочего. Метрика, пожалуй, самый мощный инструмент для анализа сайта, с которым может сравниться лишь следующий сервис.

Google.Webmasters

Если метрика все-таки заточена больше под Яндекс, то в случае с Google можно использовать их собственный инструмент для анализа сайта. Два вебмастера от Яндекса и Google позволять вам быть в курсе всех событий касательно вашего сайта, правда, есть мнение, что вебмастер Google все-таки круче. Так или иначе, позволяет получать всю информацию об индексации, решать проблемы с выдачей, узнавать о проблемах и вредоносном ПО на сайте, быть в курсе статистики по ссылкам. Здесь же можно загрузить sitemap.

MainSpy

Инструмент на любителя. Это ни разу не счетчик, но зато умеет очень точно определять позиции сайта и проводить seo-анализ. Стать заменой двум предыдущим монстрам он вряд ли сможет, но зато может позволить расширить используемых в работе инструментов. Во всяком случае, лишним он точно не станет.

Alexa

Как и в случае с Bing, многие отождествляют Alexa с мировым рейтингом сайтов. И в самом деле, сегодня это один из самых популярных сервисов, но далеко не единственный. К примеру, у Alexa есть крутой тулбар, который появился еще в начале 90-х годов. Благодаря этому тулбару, естественно добавив сайт в систему, можно получать огромное количество полезной информации: статистика, переходы, ссылки, демография, трафик, запросы и многое другое. Используя инструменты от Alexa можно продвигать сайт в их рейтинге, который считается одним из самых авторитетных в мире. LiveInternet

Еще один «старичок», который позволит получить общую информацию о сайте. Благодаря своим счетчикам, сервис собирает полезную информацию в огромных количествах: источник трафика, посетители, просмотры, поисковые фразы, демография, объявления, страницы входа и выхода и многое другое.

Узкопрофильные сервисы

Есть ряд сервисов, предназначенных больше для специалистов. Однако, от этого они не перестают быть полезными и эффективными:

Cy-pr.com

Сервис, позволяющий realtime анализировать практически все, что касается индексации сайта. Удобен и прост в использовании. Пожалуй, лучший инструмент, с которым может конкурировать лишь pr-cy. Позволяет контролировать работу сайта, выявлять стоимость сайта, создавать фавиконы, быть в курсе касательно ТИЦ, PR, тегов, дискрипшена и вообще индексации в целом.

Pr-cy.ru

Похож на предыдущий сервис, только инструментов чуть меньше. Здесь так же можно получить главные характеристики сайта, посмотреть свой ТИЦ, PR, индексацию, видимость сайта, ссылки, теги, дискрпшн. Здесь же можно посмотреть, как обстоят дела у конкурентов. У сайта есть прекрасный форум, где можно найти ответы на многие вопросы, связанные с индексацией сайта.

На этом, пожалуй все. Если использовать все эти инструменты, то всегда можно иметь под рукой всю необходимую информацию о своем сайте. Несколько сервисов позволяет сравнивать полученную информацию, и расширяет возможности анализа. Успехов!

Получить бесплатные 20 минут для тестирования можно тут.

Будем рады видеть вас у нас в FacebookВКонтактеTwitter и YouTube
И особенно будем рады шэйрам:

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is