Сколько должен стоить идеальный сайт?. Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
10 июля 2014, 00:09
11

Сколько должен стоить идеальный сайт?

Почему портфолио на современном рынке веб-услуг как таковое имеет лишь 15% значения при разработке, но в тоже время имеет 65% от значимости при выборе веб-студии.
Сколько должен стоить идеальный сайт?

Для начала давайте разберем, почему портфолио на современном рынке веб-услуг как таковое имеет лишь 15% значения при разработке, но в тоже время имеет 65% от значимости при выборе веб-студии.

Всё дело в том, что мы, как компания по созданию сайтов, работаем с совершенно разными по уровню дизайнерами и программистами, а это значит, что продукт у одной и той же веб-студии может получиться совсем разный.

Именно поэтому в нашем прайсе – примерный набросок цен. Как таковой цены за идеальный сайт не существует. При формировании бюджета важно понимать, какую информацию или какой призыв к действию вы хотите донести до пользователя и каким этот пользователь будет.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Идеальный сайт

Идеальный сайт - это не сайт, сделанный за миллион долларов. Это сайт, который сделан с учётом всех возможностей вашего бизнеса. То есть: интернет-магазин для компании, которая продаёт яйца и делает в месяц 100 000 рублей, никак не подойдет для компании, которая продаёт Бентли и Роллс-ройсы, равно как и наоборот. Это означает, что если ваш товар ориентирован на бедных людей – дорогой сайт с хорошим дизайном их попросту отпугнёт  также, как и покупателей Бентли отпугнёт дешевый сайт, сделанный на Юкозе.

Так как же определиться и заказать по-настоящему хороший сайт?

Первоначально необходимо проанализировать свою нишу, узнать всё о целевой аудитории, которая заходит на ваш сайт, и которой мы будем продавать. Если у вас уже есть старый сайт и настроена Яндекс Метрика, то проблем с этим вообще не будет (о том, как узнать с помощью метрики вашу целевую аудиторию, мы опишем в одной из следующих статей). Если же ни сайта ни метрики у вас нет, необходимо будет запустить опрос или провести анкетирование. Когда вы поймете, какие люди будут заходить к вам на сайт, сколько эти люди зарабатывают и чем интересуются, именно тогда, веб-студия, в которую вы придёте сможет понять, какой сайт вам нужно сделать. Из-за разной цены  мы привлекаем разных программистов и дизайнеров, - именно поэтому все наши работы совершенно разные и по качеству, и по функционалу.

Выходит, что если ваша компания не зарабатывает огромных денег, это не значит, что вам не нужен сайт, он вам нужен! Вопрос в том, каким он будет и, если сайт выглядит не супер – это не всегда плохо. Люди привыкли к тому, что обложка должна совпадать с содержанием.

Что касается цен, то наша веб-студия, разрабатывает сайты с бюджетом от 39 000 рублей, что является некой цифрой минимума. Компании, которые предлагают сайт дешевле, никогда не смогут ответить за его окупаемость, либо появились на рынке пару месяцев назад и просто пробуют себя в этом деле.

Стоит ли обращаться в веб студию, если у вас нет 39 000 рублей на сайт? 

Нет, ни в коем случае.  Сделайте лучше сайт сами и потратьте деньги на рекламу этого же сайта. Поверьте, создать сайт бесплатно на первое время можно. Из лидеров рынка мы советуем: wix.com .


Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

- 0 +
bestbruho #
10.07.2014
Рекламируются ребята...
Все ясно, мы зашли на страницу коментаора, это его единственный комментарий, по всей видимости конкуренты решили пошалить...
- 0 +
Вынужден согласиться с первым комментарием, хотя хейтером себя никогда не считал и привык видеть в людях только хорошее, но статья не о чём - пшык.

Основной тезис: сайты бывают разные, плати бабки или делай сам. Рыночная экономика как бы намекает на спрос и предложение - 39 000 так 39 000, хотя цифра могла быть хоть 139 000 суть от этого бы не поменялась.

А момент про разные обложки можно было бы и расписать под соусом юзабилити, разной ЦА, поведенчиских метрик с примерами интересными фактами, цифрами, а так скучный до зевоты неприкрытый PR пост со ссылкой в конце публикации. Если и сайты вы делаете также как статьи пишете без оглядки на ЦА, то грош Вам цена. Пишите лучше и качественнее +1 за статью поставлю авансом ради будущих качественных текстов.
Вот так да: более запутанный лид, как таковое, придумать сложно на 15%. Но в тоже время на 65% невозможно.

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой