Создание интернет-магазина на конструкторе. Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
28 января 2014, 12:08

Создание интернет-магазина на конструкторе

Создать интернет-магазин за пару часов нереально?
Мыслите позитивно, нет ничего невозможного, особенно в наше время!
Читайте ниже и делайте бизнес!
Создание интернет-магазина на конструкторе

Вы можете до сих пор думать, что начать бизнес с нуля, если вы не имеете никаких особенных знаний в сфере делопроизводства, если у вас никто из друзей не называет себя «бизнесмен» или «бизнесвумен», если у вас нет особого стартового капитала, невозможно. В очередной раз скажем вам – не стоит себя недооценивать! Современное общество дает нам множество возможностей. Хотите – пойте, хотите – стройте дома, хотите – занимайтесь бизнесом! Конечно, требуются некоторое время, ваша целеустремленность, еще некоторые факторы, совокупность которых дает результаты.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Торговля – это отрасль, которая существует испокон веков, сложно поспорить. Интернет-торговля – это ее современное проявление. Конечно, не все еще привыкли покупать товары кликом, выбирая их по картинке и красивому описанию, но все больше и больше интернет-магазинов открывается, развивается, расширяется, значит, у них есть покупатели!

Иными словами, электронная коммерция, открытие своего собственного интернет-магазина, на сегодня является самой простой системой входа в бизнес. Не нужно иметь большие инвестиции, не нужно быть профессиональным программистом для того, чтобы начать собственное дело. При большом желании, имея всего лишь компьютер, можно за несколько дней стать предпринимателем, сидя за собственным столом в своей квартире!

Заманчиво?! Тогда не зевайте!

Далее расскажу вам об основных инструментах по запуску интернет-магазина. Иными словами, что поможет вам создать сайт, даже если у вас совсем нет в этом опыта.

1. Сервисы «сайты-конструкторы»

Их много, они все разные, у них разные условия, каждый может подобрать для себя именно тот сайт, который ему полностью подходит, но при этом у них есть то, что их объединяет: с их помощью легко можно создать сайт! Некоторые из сервисов являются бесплатными, это дает большое преимущество для тех, кто хочет изучить их возможности, попробовать на практике их функционал. Возможно, у таких сайтов не будет большой конверсии, но до 3-5% наберется, а это для начала уже хорошо!

Всегда помните, что основное правило продающего сайта таково: сайт должен конвертировать посетителей в заказы! Если он будет красивый, но бесполезный в плане торговли – ничего кроме любования вы от него не добьетесь, а разве это то, что вам нужно?

Далее предлагаю изучить вам рекомендации нашей компании. Мы советуем следующие сайты не просто так, а потому что  работаем или работали с ними, знаем их потенциал и возможности, итак:

· nethouse.ru (быстрый, бесплатный!)

· setup.ru (большее количество дизайнов, раскрутка в подарок, доменное имя)

· insales.ru (14 пробных дней бесплатно, дальше обслуживание платное)

· tiu.ru (тестовый бесплатный месяц)

· umi.ru (очень простой процесс создания)

· fo.ru (бесплатное продвижение)

 2. Одностраничные сайты

Одностраничные сайты пришли к нам из-за границы. Это, судя по названию, сайты, состоящие только из одной страницы, которые предназначены специально для сбора контактов. На таких страницах нет лишних кнопочек и информации. Когда человек заходит на такой сайт, у него появляется только 2 варианта: сделать заказ (оставить свои контакты) или покинуть сайт. Часто при этом обещается бонус или подарок, так что скорее всего посетитель как минимум оставит свои контактные данные, чтобы получить подарок.

Сервисы, которые мы рекомендуем:

· Justclick.ru

· Expertsystem.ru

· Quickpages.ru

· Lpgenerator.ru

 3. Бесплатные движки для интернет-магазина.

Эти сервисы подойдут более продвинутым пользователям, которые понимают, что такое домен, хостинг, смогут разобраться в деталях самостоятельно.

Сервисы, которые мы рекомендуем:

· Joomla.ru

· Wordpress.org

 4. Сайты free-lance.ru, workzilla.com

Это сайты, которые предлагают услуги фрилансеров. В случае, если вы не хотите тратить время и разбираться в каких-либо тонкостях, вы вполне можете обратиться к услугам специалистов, которых легко можно найти на этих сайтах. И не обязательно сразу же создавать штат рабочих, временные сотрудники вполне подойдут на первых порах!

Ну и еще напоследок пара советов, о которых нужно помнить всегда!

Конверсия вашего магазина – это ваша самая основная задача и головная боль! Чем больше конверсия – тем выше ваши прибыли! А чтобы понять, что к чему, в самом начале необходимо «нагнать» как минимум 1000 посетителей в ваш магазин, иначе информация будет не вполне достоверной.

Всегда думайте о мелочах, об элементах. Например, если у вас на сайте указан мобильный телефон, это может сильно негативно сказаться на ваших заказах, потому что сами понимаете, доверие падает, когда люди видят что единственный контакт – это номер мобильника. Используйте номер 8 800 и сами увидите, как это влияет!

Важно, чтобы на вашем сайте все было понятно. Конечно, делая его на конструкторе, у вас не будет огромного простора для воображения, но, все-таки, вы можете редактировать различные составляющие элементы. Не переборщите!

И последнее, очевидный совет: можно использовать сразу несколько сайтов, или несколько типов сайтов. Если у вас есть большой интернет-магазин, к нему можно добавить одностраничник, и собирать контакты еще оттуда.

Дальше уже все зависит от вашего желания и трудоспособности!

Желаем Вам успехов в ваших начинаниях, а мы рядом!

С уважением, команда Sekiro.biz  в лице Екатерины, автора.

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is