Сеть сайтов школ Москвы названа лучшим SaaS-решением для государства 2012 года. Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
01 ноября 2012, 12:52

Сеть сайтов школ Москвы названа лучшим SaaS-решением для государства 2012 года

Ежегодная федеральная Премия SaaS-проектов «Облака 2012» назвала своих лауреатов. В номинации "Облака для государства" победил проект UMI.Edu -  сеть сайтов образовательных учреждений Москвы.
Сеть сайтов школ Москвы названа лучшим SaaS-решением для государства 2012 года

Ежегодная федеральная Премия «Облака 2012» назвала своих лауреатов: лучшие SaaS-проекты страны, популяризирующие и развивающие "облачные" технологии в России. В номинации "Облака для государства" по итогам открытого голосования победил проект UMI.Edu - сеть сайтов образовательных учреждений Москвы, - разработанный компанией Umisoft для департамента образования г.Москвы. 

UMI.Edu — это готовое SaaS-решение для сайтов образовательных учреждений. Система предназначена для автоматического разворачивания и удобного администрирования любого количества сайтов для образовательных учреждений. Особенности решения - его адаптированность под сотрудников учреждений с низким уровнем компьютерной подготовки, и, конечно же, соответствие всем требованиям проекта закона об образовании РФ и перспективам перевода государственных образовательных услуг в электронный вид.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Платформа уже успешно внедрена Департаментом Образования города Москвы в проекте «Порталы и сайты образовательных учреждений Западного учебного округа города Москвы » и насчитывает более 350 сайтов школ и детских садов с трафиком более 14 000 посетителей в день.

"При разработке проекта было учтено, что большая часть образовательных учреждений не имеют специалистов для создания сайта, - отмечает А.В. Осин, Директор Учебно-методического центра по информационно-аналитической работе департамента образования города Москвы. - Была выбрана простая и удобная система управления сайтом UMI.CMS. Данная система позволяет вносить нужную информацию на сайт в виде обычного текстового редактирования, что может осуществить практически любой разработчик образовательного учреждения. У UMI.CMS дружественный интерфейс по отношению к пользователям. Учреждение имеет возможность самостоятельного развивать функциональность своих сайтов в части информационного наполнения."

Платформа UMI.Edu создана на основе продукта UMI.Cloud - разработки компании Umisoft , на счету которой уже целая линейка популярных программных продуктов и сервисов для создания сайтов. Одним из самых громких и, пожалуй, амбициозных внедрений этого продукта является сервис готовых сайтов UMI.ru. Амбициозных - потому что разработчики UMI.ru ставят себе цель - ни много, ни мало - обеспечить интернет-присутствием 6 миллионов предпринимателей и малых бизнесов в России.

Комментирует Сергей Котырев, генеральный директор Umisoft: "Наша главная задача - рассказать шести миллионам малым бизнесам в России о том, что есть огромные возможности для их развития благодаря интернету. Мы постепенно решаем эту задачу. Главное – донести до аудитории, что интернет - это не страшно, не сложно, не дорого - а весело, легко и дешево. У нас уже сто тысяч клиентов, всего за 1 год работы сервиса. И должно быть больше. Мы готовы образовывать будущих клиентов, оказывать поддержку и расти вместе с ними."

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is