В школе управления СКОЛКОВО состоялось Roadshow проектов бизнес-инкубаторов МГУ и СКОЛКОВО. Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
20 июля 2012, 18:39

В школе управления СКОЛКОВО состоялось Roadshow проектов бизнес-инкубаторов МГУ и СКОЛКОВО

Открытое Roadshow для инвесторов, организованное Московской школой управления СКОЛКОВО совместно с Бизнес-инкубатором МГУ, прошло на Кампусе СКОЛКОВО в субботу, 14 июля.
В школе управления СКОЛКОВО состоялось Roadshow проектов бизнес-инкубаторов МГУ и СКОЛКОВО

Мероприятие проходило в формате power-pitch: на презентацию каждого проекта было выделено не более пяти минут, а сразу после выступления участники события отвечали на многочисленные вопросы аудитории — инвесторов, потенциальных потребителей и преподавателей школы управления СКОЛКОВО.

Цель подобных мероприятий не только в том, чтобы получить деньги от инвесторов. Такие Roadshow позволяют молодым предпринимателям по-новому взглянуть на свои проекты, увидеть их глазами потребителей и потенциальных партнеров. Наконец, это шанс найти единомышленников, пояснил Максим Карпов, глава предпринимательского сообщества СКОЛКОВО.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

В ходе Roadshow резиденты бизнес-инкубаторов МГУ и СКОЛКОВО представили проекты самой широкой направленности: от новейших разработок в области пастеризации до технологий переработки токсичных резиновых отходов. Так, создатели проекта Lactocore из Бизнес-инкубатора МГУ рассказали о своей уникальной разработке компоненте, который делает детское питание не менее полезным, чем материнское молоко. Другие резиденты Бизнес-инкубатора МГУ из проекта SmartStart рассказали о том, как их сервис помогает работодателям найти молодых специалистов и наоборот. Особенный интерес у участников вывала интерактивная презентация проекта PlayDisplay благодаря технологии дополненной реальности креативный директор проекта Андрей Судариков на глазах у всей аудитории превратил обычный учебник астрономии в 3D-планетарий. Еще один проект Бизнес-инкубатора МГУ  BoomFox  представил мобильную музыкальную платформу-интерфейс.

Бизнес-инкубатор СКОЛКОВО представили выпускники школы управления: так, Элина Манурова рассказала о своем проекте технологии переработки токсичных отходов.

По итогам презентаций гости и участники Roadshow выбрали победителей из каждого бизнес-инкубатора. По итогам голосования, лучшим проектом бизнес-инкубатора СКОЛКОВО был признан проект «Милисекундная пастеризация». Самым интересным из представленных на суд инвесторов проектов Бизнес-инкубатора МГУ, по мнению аудитории, стал сервис экспресс-диагностики ДНК Genotek. Победители получили возможность обсудить свои бизнес-идеи с инициатором создания Предпринимательской экосистемы СКОЛКОВО Валентином Завадниковым.

Одной идеи недостаточно. Ее надо воплощать, а для этого, к сожалению, без денег не обойтись. Для этого и нужен клуб ин СКОЛКОВО: здесь мы помогаем встретиться перспективным предпринимателям и заинтересованным инвесторам, добавил координатор Клуба инвесторов СКОЛКОВО Виталий Полехин.

Развивать бизнес — наша работа, завершил выступления резидентов директор бизнес-инкубатора МГУ Юрий Митин. Подобные встречи с инвесторами, а также другие мероприятия совместно со СКОЛКОВО мы будем проводить регулярно. Так, уже в сентябре мы будем проводить набор новых резидентов в Бизнес-инкубатор МГУ.


Автор: Дарья Комарькова

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой